twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: ЦАХАЛ ликвидировал боевика ХАМАС, выдававшего себя за журналиста

28 Марта 2025 08:16

Израильская армия сообщила о ликвидации боевика палестинской радикальной группировки ХАМАС, выдававшего себя за журналиста катарского телеканала Al Jazeera. Об этом информирует портал Ynetws.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) и Служба общей безопасности (ШАБАК) ликвидировали террориста ХАМАС Хоссама Базеля Абдула Карима Шабата, снайпера из батальона «Бейт-Ханун», который выдавал себя за журналиста канала Al Jazeera, отмечает новостной ресурс. Он указывает, что ЦАХАЛ и ШАБАК разоблачили прямую связь террориста с военным крылом ХАМАС, опубликовав внутренние документы радикалов, доказывающие, что он участвовал в военных учениях, проводившихся в 2019 году батальоном «Бейт-Ханун». Силовики также заявили, что Шабат совершал теракты против военнослужащих ЦАХАЛ и израильских гражданских лиц во время нынешней войны.

18 марта израильская армия возобновила боевые действия в секторе Газа, нанеся по анклаву массированные удары и прервав тем самым установленный в январе режим прекращения огня. Канцелярия премьер-министра Биньямина Нетаньяху объяснила это отказом радикального палестинского движения ХАМАС от предложений, выдвинутых на переговорах посредниками и спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом, заявив, что цель операции в секторе - освобождение всех заложников. Радикалы возложили ответственность за возобновление боевых действий на Израиль и США.

Caliber.Az
Просмотров: 351

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

8798
18 Апреля 2026 13:57
2

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

5609
17 Апреля 2026 15:38
3

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

5072
18 Апреля 2026 10:27
4

Почему в Кыргызстане стали чаще задерживать милиционеров?

4648
18 Апреля 2026 13:47
5

Завтра в Азербайджане ожидается град и мокрый снег

4575
18 Апреля 2026 13:22
6

Колониальная мораль против южнокавказского мира Дон Седер и Мишель де Магд в роли поджигателей

4241
18 Апреля 2026 19:27
7

НАТО и резервный план Европы Американский и британский эксперты на Caliber.Az

3909
17 Апреля 2026 12:10
8

Азербайджан у точки экономического перелома Обзор Хазара Ахундова

3536
17 Апреля 2026 09:12
9

Исполнилось 56 лет первой станции метро, открытой Гейдаром Алиевым ФОТО

3480
18 Апреля 2026 10:31
10

Украинско-германское стратегическое партнерство и война с Россией Аналитика Сергея Богдана

2988
19 Апреля 2026 16:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading