twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: делегации ХАМАС и Израиля посетили Египет Переговоры о прекращении огня возобновились

25 Октября 2024 17:18

Делегация ХАМАС во главе с Халилом аль-Хайей встретилась в Каире с новым главой разведки Египта Хасан Рашадом.

Как сообщает Al-Araby Al-Jadeed, на встрече, которая длилась около 5 часов, обсуждены американские и египетские предложения относительно прекращения огня в секторе Газа и обмена пленными.

По информации, полученной агентством, в ходе встречи с представителями Службы общей разведки Египта и ее новым главой генерал-майором Хасаном Рашадом движение ХАМАС подчеркнуло необходимость немедленно прекратить геноцид, происходящий на севере сектора Газа, прежде чем переходить к каким-либо переговорам.

Параллельно источники Al-Araby Al-Jadeed предположили, что Каир проинформировал чиновников в администрации США о своем полном понимании предложения, недавно представленного госсекретарем США Энтони Блинкеном, которое включает размещение международных сил в коридоре Салах ад-Дин (Филадельфия), параллельно границе Египта с сектором Газа, в обмен на то, что израильская армия покинула его.

Согласно информации, эта делегация в течение нескольких дней отправится в столицу Катара Доху, где состоятся переговоры с участием премьер-министра и министра иностранных дел Катара шейха Мохаммед бин Абдулрахман бин Джассим Аль Тани, главой новой египетской разведки Хасан Рашадом, генеральным директором ЦРУ Уильям Бернсом и главой Моссада Дэвидом Барни.

Caliber.Az
Просмотров: 549

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Баку создана новая «вафельница» Водителей-нарушителей ждёт крупный штраф / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

8614
22 Апреля 2025 12:12
2

Продолжается строительство грандиозной бакинской дороги ФОТО/ВИДЕО

6404
23 Апреля 2025 09:50
3

Стратегия прорыва Азербайджан и Китай укрепляют связи

2646
23 Апреля 2025 17:35
4

Армения: факелы, флаги и гендер Пепел прошлого и контуры будущего

2565
24 Апреля 2025 19:30
5

МВД Азербайджана предупреждает водителей ФОТО/видео

2563
23 Апреля 2025 18:07
6

В Азербайджан стали меньше приезжать И мало уезжать – но есть нюансы / Красноречивые ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2429
23 Апреля 2025 11:59
7

Стамбул трясет: Зафиксировано 127 афтершоков Обновлено

2234
23 Апреля 2025 21:51
8

Эрдоган о землетрясении в Стамбуле: Мы внимательно следим за развитием событий

2108
23 Апреля 2025 14:37
9

Архитектурное здание на «Советской» хотят сохранить ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

1563
23 Апреля 2025 16:01
10

В центре Баку создана новая «вафельница» Водителей - нарушителей ждёт крупный штраф / ФОТО

1455
24 Апреля 2025 09:56
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading