twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: Ермак поручил открыть дело против главы антикоррупционной прокуратуры Клименко

24 Ноября 2025 13:27

В Украине после публикации первых частей расследования НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины) «Мидас» о коррупции в окружении президента Украины Владимира Зеленского, глава ОП (Офис президента) Андрей Ермак поставил задачу подконтрольным ОП силовикам готовить подозрение руководителю САП (Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины) Александру Клименко.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщают украинские СМИ.

Руководитель САП Александр Клименко заявил на одной из конференций, что «Али Баба проводит совещания и нарезает задачи правоохранительным органам для того, чтобы они преследовали и продолжали преследовать детективов НАБУ и прокуроров САП. Это не нормальная история».

Это произошло на той же неделе, когда были обнародованы пленки Миндича.

Как утверждают источники УП в антикоррупционных органах, «Али Баба» – это не позывной Андрея Ермака на «пленках Миндича». Таким прозвищем для конспирации руководителя ОП пользуются сами детективы и прокуроры во внутренних коммуникациях. Так, в политических кулуарах, говоря об Андрее Борисовиче Ермаке, используют сокращение по первым буквам его имени и отчества – АБ.

В конце первой недели операции «Мидас», по информации собеседников, приближенных к ОП, президент Владимир Зеленский позвал на встречу руководителей НАБУ и САП.

Впрочем, «разговор не пошел», отмечает влиятельный чиновник, знакомый с ходом той встречи.

Сразу после попытки поговорить, как утверждают собеседники в правоохранительных органах, Ермак в очередной раз поставил задачу силовикам готовить подозрение руководителю САП Александру Клименко.

Caliber.Az
Просмотров: 106

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Азербайджане вводятся шестизначные госномера автомобилей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

9821
21 Ноября 2025 13:58
2

Азербайджанка, посетившая Ереван: У меня много друзей-армян ВИДЕО

7841
21 Ноября 2025 14:43
3

В Европе требуют изменить 4 пункта американского плана по Украине

6638
22 Ноября 2025 18:47
4

Так погибли четверо бакинских официантов ФОТО / ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

5634
22 Ноября 2025 10:16
5

Новый проект в 4 раза сократил пробки на бакинской дороге Первые результаты / ФОТО

4758
22 Ноября 2025 11:58
6

Вниманию бакинцев: в ряде районов столицы будут изменения в подаче воды Дата/Причины

4710
23 Ноября 2025 12:52
7

28 пунктов и украинская дилемма Экспертные мнения на Caliber.Az

3189
22 Ноября 2025 13:06
8

Купчие из Эчмиадзина как доказательство пришлости армянской церкви «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

2592
21 Ноября 2025 19:00
9

При пожаре в Баку погибли три человека Возбуждено уголовное дело / ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО 8

1929
22 Ноября 2025 00:28
10

Толпы водителей Азербайджана погрузят Управление Дорожной полиции в хаос? «Страсти по дефису» / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

1585
22 Ноября 2025 10:50
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading