twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

СМИ : ЕС может отменить безвизовый режим с Грузией

20 Сентября 2024 14:50

Евросоюз рассматривает возможность расторжения соглашений, которые позволяют гражданам Грузии свободно передвигаться по странам-членам блока.

Как сообщает POLITICO, это решение может стать частью более масштабного разрыва отношений между Брюсселем и Грузией, некогда считавшейся одной из самых многообещающих стран-кандидатов на вступление в ЕС. Спикер внешнеполитической службы Еврокомиссии Петер Стано подтвердил, что Евросоюз рассматривает различные варианты реакции на антидемократические события в Грузии, включая приостановку визовой либерализации. По его словам, Евросоюз продолжит внимательно следить за ситуацией и будет принимать меры, если текущие события будут угрожать внутренней безопасности Шенгенской зоны или если будет зафиксирован дальнейший откат демократии в Грузии.

Еврокомиссия ежегодно оценивает соблюдение Грузией критериев, связанных с визовой либерализацией, включая защиту фундаментальных прав и предотвращение дискриминации. Эти принципы являются важными в процессе присоединения страны к ЕС и будут оценены в следующем отчете о расширении.

Несмотря на постоянные попытки ввести персональные санкции против представителей правящей партии «Грузинская мечта», Венгрия блокирует эти инициативы. Однако приостановка безвизового режима может быть принята без полного консенсуса между странами-членами ЕС, достаточно согласия 15 стран.

Caliber.Az
Просмотров: 489

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

6178
17 Апреля 2025 12:54
2

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

4375
18 Апреля 2025 09:09
3

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3646
16 Апреля 2025 16:17
4

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2678
16 Апреля 2025 15:57
5

Экстренная посадка в Баку: у пассажира рейса Finnair ухудшилось состояние здоровья

2586
18 Апреля 2025 13:48
6

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

2516
16 Апреля 2025 17:30
7

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

2362
17 Апреля 2025 10:53
8

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1792
16 Апреля 2025 14:04
9

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1699
16 Апреля 2025 13:23
10

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1494
17 Апреля 2025 19:05
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading