twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

СМИ : ЕС может отменить безвизовый режим с Грузией

20 Сентября 2024 14:50

Евросоюз рассматривает возможность расторжения соглашений, которые позволяют гражданам Грузии свободно передвигаться по странам-членам блока.

Как сообщает POLITICO, это решение может стать частью более масштабного разрыва отношений между Брюсселем и Грузией, некогда считавшейся одной из самых многообещающих стран-кандидатов на вступление в ЕС. Спикер внешнеполитической службы Еврокомиссии Петер Стано подтвердил, что Евросоюз рассматривает различные варианты реакции на антидемократические события в Грузии, включая приостановку визовой либерализации. По его словам, Евросоюз продолжит внимательно следить за ситуацией и будет принимать меры, если текущие события будут угрожать внутренней безопасности Шенгенской зоны или если будет зафиксирован дальнейший откат демократии в Грузии.

Еврокомиссия ежегодно оценивает соблюдение Грузией критериев, связанных с визовой либерализацией, включая защиту фундаментальных прав и предотвращение дискриминации. Эти принципы являются важными в процессе присоединения страны к ЕС и будут оценены в следующем отчете о расширении.

Несмотря на постоянные попытки ввести персональные санкции против представителей правящей партии «Грузинская мечта», Венгрия блокирует эти инициативы. Однако приостановка безвизового режима может быть принята без полного консенсуса между странами-членами ЕС, достаточно согласия 15 стран.

Caliber.Az
Просмотров: 589

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Россия наращивает импорт из Азербайджана

79331
31 Июля 2025 12:32
2

Эмин Агаларов откроет в Баку самое большое казино в Европе Новый «Лас-Вегас» на искусственном острове / ВИДЕО

47069
31 Июля 2025 16:32
3

Эмин Агаларов строит в Баку остров с фантастической башней за 3 млрд долларов Видео / Фото

17590
01 Августа 2025 16:17
4

Тени над Гюмри: Россия планирует свержение Пашиняна и готовит новую войну с Азербайджаном Эксклюзив Caliber.Az

11616
31 Июля 2025 22:46
5

Узбеки — крупнейшая группа иностранных военнопленных в Украине

10522
31 Июля 2025 10:47
6

В центре Баку насмерть сбили девушку на скутере Была успешной спортсменкой... / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

6370
31 Июля 2025 12:20
7

Пока он воевал на фронте, лачинцы захватили его квартиру И живут в ней 31 год / Бакинская драма / ВИДЕО

5420
31 Июля 2025 15:18
8

В Азербайджане подняли цены на отопление

3879
30 Июля 2025 14:47
9

«Геноцид черкесов на Кавказе затмил по своей жестокости зверства Римской империи» Джем Кумук на Caliber.Az

3710
30 Июля 2025 19:03
10

ТАСС воскрешает советские мифы — Баку готов напомнить про Орынбор и Сарысу Каков привет, таков и ответ

3540
01 Августа 2025 09:54
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading