twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

СМИ: ЕС может ввести санкции против представителей «Грузинской мечты»

02 Декабря 2024 12:57

В связи с массовыми акциями протеста и приостановкой процесса интеграции в ЕС, Европейский союз может принять меры в отношении членов правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия».

Как передает ТАСС, об этом сообщают европейские СМИ со ссылкой на двух неназванных дипломатов ЕС.

По их информации, утверждение новой главы евродипломатии Каи Каллас о том, что действия против протестующих и решение правящей партии Грузии приостановить процесс вступления в Евросоюз будут иметь последствия со стороны объединения, может означать введение ЕС санкций против членов правящей партии страны. Следующая встреча министров иностранных дел стран сообщества, которая пройдет 16 декабря, стала бы подходящим моментом для принятия соответствующего решения. По словам другого дипломата, санкции могут быть предложены в любое время, в том числе на текущей неделе, и утверждены позже. Грузия — страна — кандидат [на вступление в Евросоюз], что означает наличие у нее обязанностей, но то же самое относится и к ЕС, особенно в плане участия в событиях в стране и реакции на них, говорится в информации.

Как отмечают СМИ, Евросоюз также может приостановить действие соглашения о либерализации визового режима с Грузией, принятого в 2017 году и позволяющего грузинам оставаться в странах ЕС в течение трех месяцев без визы. По оценкам СМИ, ЕС теперь начинает склоняться к принятию «более жестких мер, которые подчеркнут, насколько дорогостоящим может стать разворот Тбилиси от Европы».

Caliber.Az
Просмотров: 584

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

13643
01 Августа 2026 11:19
2

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

5430
01 Августа 2026 13:52
3

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

5158
01 Августа 2026 15:40
4

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

4448
03 Августа 2026 18:54
5

Тофик Мусаев вновь победил в UFC

3959
01 Августа 2026 21:43
6

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

3916
01 Августа 2026 12:19
7

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

3726
04 Августа 2026 13:03
8

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

2928
03 Августа 2026 08:24
9

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

2734
03 Августа 2026 08:25
10

Подвал новостройки соединяют со станцией Бакметрополитена Но жильцов это не радует / ВИДЕОФАКТ

2605
01 Августа 2026 11:21
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading