twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: ЕС согласовал новые санкции против России и Беларуси

10 Декабря 2025 16:15

Послы стран ЕС согласовали введение новых санкций против России и Беларуси. 

Как сообщил редактор по вопросам Европы «Радио Свобода» Рикард Джозвяк, ограничения коснутся девяти физических и юридических лиц, причастных к функционированию российского «теневого флота». Также в санкционный список будут внесены ещё 43 судна.

Кроме того, меры введут против 12 человек и двух организаций, которых в ЕС считают причастными к действиям по дестабилизации союза. Среди них — офицеры российской военной разведки, участники клуба «Валдай», а также граждане США, Франции и Швейцарии, сотрудничающие с Россией.

Джозвяк также сообщил, что параллельно послы ЕС согласовали расширение санкций против Беларуси из-за систематических нарушений воздушного пространства Литвы. Поводом стали вторжения воздушных шаров, запущенных с территории Беларуси. По данным литовской стороны, с июня было зафиксировано 315 таких случаев, что привело к многократному закрытию аэропортов Вильнюса и Каунаса и сбоям в сотнях авиарейсов.

Окончательное утверждение санкций ожидается на следующей неделе на уровне министров иностранных дел ЕС.

 

Caliber.Az
Просмотров: 336

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading