twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

СМИ: Главу комиссии по обороне НС Армении отправят «в архив» вслед за докладом по 44-дневной войне

04 Ноября 2025 10:09

Отношения между депутатами фракции «Гражданский договор» Айком Саркисяном и Андраником Кочаряном вновь обострились.

Как передает Caliber.Az, газета «Жоховурд» пишет, что очередной инцидент произошел на закрытом заседании парламентской комиссии по обороне и безопасности, которую возглавляет Кочарян.

Во время обсуждения проекта госбюджета на 2026 год между депутатами возник спор: Кочарян потребовал, чтобы Саркисян убрал ноутбук, поскольку в зале запрещено использование устройств с функцией записи. Саркисян отказался выполнить требование, после чего между ними произошла перепалка. Заседание было приостановлено до тех пор, пока Саркисян не покинул зал.

По данным издания, конфликт между парламентариями имеет затяжной характер. Саркисян, как утверждается, неоднократно жаловался на Кочаряна премьер-министру Николу Пашиняну, тогда как Кочарян, по словам источников, демонстрирует открытое раздражение и позволяет себе резкие высказывания в адрес коллеги.

Напряженные отношения у Кочаряна сложились и со спикером парламента Аленом Симоняном. Во время памятного мероприятия 27 октября депутат, по данным источников, демонстративно проигнорировал спикера. Причиной конфликта, по информации издания, стало решение Симоняна не выносить на пленарное заседание доклад парламентской комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны и направить его в архив.

По данным издания, Кочарян в узком кругу заявляет, что представит доклад уже в парламенте следующего созыва. Сторонники же Симоняна утверждают, что в новом составе парламента места для Кочаряна не будет — «его отправят в архив вслед за докладом».

Caliber.Az
Просмотров: 299

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Грузия услышала шаги Зангезура И ответила нервно

25683
29 Ноября 2025 17:19
2

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

19027
01 Декабря 2025 12:58
3

МВД Азербайджана о задержании более 300 должников

6919
29 Ноября 2025 15:14
4

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

4869
01 Декабря 2025 17:02
5

В России провалились испытания ракеты «Сармат»: вторая авария за год

4812
29 Ноября 2025 21:56
6

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

3848
01 Декабря 2025 11:41
7

Грузия под прицелом Брюсселя Статья Матанат Насибовой

3351
30 Ноября 2025 16:00
8

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

3187
01 Декабря 2025 15:11
9

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

2793
01 Декабря 2025 13:48
10

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

2394
02 Декабря 2025 12:13
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading