twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

СМИ: Главу комиссии по обороне НС Армении отправят «в архив» вслед за докладом по 44-дневной войне

04 Ноября 2025 10:09

Отношения между депутатами фракции «Гражданский договор» Айком Саркисяном и Андраником Кочаряном вновь обострились.

Как передает Caliber.Az, газета «Жоховурд» пишет, что очередной инцидент произошел на закрытом заседании парламентской комиссии по обороне и безопасности, которую возглавляет Кочарян.

Во время обсуждения проекта госбюджета на 2026 год между депутатами возник спор: Кочарян потребовал, чтобы Саркисян убрал ноутбук, поскольку в зале запрещено использование устройств с функцией записи. Саркисян отказался выполнить требование, после чего между ними произошла перепалка. Заседание было приостановлено до тех пор, пока Саркисян не покинул зал.

По данным издания, конфликт между парламентариями имеет затяжной характер. Саркисян, как утверждается, неоднократно жаловался на Кочаряна премьер-министру Николу Пашиняну, тогда как Кочарян, по словам источников, демонстрирует открытое раздражение и позволяет себе резкие высказывания в адрес коллеги.

Напряженные отношения у Кочаряна сложились и со спикером парламента Аленом Симоняном. Во время памятного мероприятия 27 октября депутат, по данным источников, демонстративно проигнорировал спикера. Причиной конфликта, по информации издания, стало решение Симоняна не выносить на пленарное заседание доклад парламентской комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны и направить его в архив.

По данным издания, Кочарян в узком кругу заявляет, что представит доклад уже в парламенте следующего созыва. Сторонники же Симоняна утверждают, что в новом составе парламента места для Кочаряна не будет — «его отправят в архив вслед за докладом».

Caliber.Az
Просмотров: 549

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Москве атакован «75 Арсенал» ФОТО/ВИДЕО

6352
22 Октября 2026 08:06
2

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4928
20 Октября 2026 08:56
3

Exilenova+: В России атакован центр Федеральной налоговой службы ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2821
23 Октября 2026 10:27
4

Большое железнодорожное путешествие по Баку: Ренессанс для пассажиров «электричек» ЭКСКЛЮЗИВ Caliber.Az / ФОТО / ВИДЕО

2188
22 Октября 2026 22:40
5

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1901
20 Октября 2026 13:51
6

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1835
20 Октября 2026 13:28
7

ASTRA: Пожар на территории ЛПДС «Никольское-1» ВИДЕО / ФОТО

1607
20 Октября 2026 10:50
8

Exilenova+: Горит Никольская ЛПДС около Мичуринска ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1443
20 Октября 2026 11:23
9

Макрон довёл Францию до ручки Обзор Теймура Атаева

1371
20 Октября 2026 10:47
10

Холодный душ для недругов Азербайджана и Турции Обзор Теймура Атаева

1268
22 Октября 2026 10:36
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading