twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

СМИ: «Гражданский договор» взбунтовался против Пашиняна

07 Февраля 2024 09:24

«События вокруг председателя Национального собрания Алена Симоняна и его семьи принимают неожиданный оборот в неправительственной сфере. Фракция «Гражданский договор» предпринимает исключительные попытки продемонстрировать независимость, противостоять исполнительной власти и ее главе».

Как передает Caliber.Az, об этом пишет армянское издание «Грапарак».

«Дело в том, что вчера на закрытом заседании правящей фракции депутаты обсудили историю уголовных дел, связанных с закупками в Минэкономики, в рамках которых директор и двое сотрудников компании «Синергия», один из которых - жена брата Алена Симоняна, были арестованы и почти единогласно решили, что с задержанными сотрудниками творится несправедливость, и это неуважительное отношение к главе законодательного органа, а соответственно, и к правящей фракции. И решили подать в правоохранительные органы поручительство об изменении запретительного ордера. В конце вчерашнего дня сбор подписей уже был проведен: во второй половине дня депутаты правящей партии один за другим примчались в офис лидера фракции Айка Конджоряна и подписали документ, который будет передан в суд. По состоянию на 5-6 вечера наши источники сообщили, что от фракции «Гражданский договор» из 71 члена подписались 65 депутатов, хотя в таком большом количестве подписей не было необходимости, можно было бы довольствоваться десятком подписей.

Проблема в том, что после последних парламентских выборов в правящей фракции сложилась внутренняя договоренность, что ни в одном уголовном деле, ни для кого не должны давать гарантии, чтобы не мешать судам как бы с мандатом представителей правительства, но на заседании фракции накануне заседания они документально зафиксировали, что произошедшее беспрецедентно. Это позор, и они не могут игнорировать то, что произошло. Конечно, члены правящей партии понимали, что процесс имеет не юридическую, а политическую составляющую, и Никол Пашинян, арестовывая жену брата Алена Симоняна, пытается поставить спикера НС на колени, и нет никакой гарантии, что завтра каждый из них не окажется на месте спикера НС, хотя он служил Пашиняну больше, чем они.

Вчера за кулисами правящей партии обсуждали, что их заявление станет также лакмусовой бумажкой в отношениях между властями: если суд откажется от гарантий более 60 депутатов, станет ясно, что Никол Пашинян открыто объявил войну парламенту и его лидеру Алене Симоняне. Овик Агазарян не отрицал, что такой сценарий возможен», - говорится в сообщении.

Caliber.Az
Просмотров: 795

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

8940
18 Апреля 2026 13:57
2

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

5267
18 Апреля 2026 10:27
3

Почему в Кыргызстане стали чаще задерживать милиционеров?

4799
18 Апреля 2026 13:47
4

Завтра в Азербайджане ожидается град и мокрый снег

4683
18 Апреля 2026 13:22
5

Колониальная мораль против южнокавказского мира Дон Седер и Мишель де Магд в роли поджигателей

4366
18 Апреля 2026 19:27
6

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

4325
20 Апреля 2026 17:16
7

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

3895
20 Апреля 2026 16:12
8

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

3779
20 Апреля 2026 18:00
9

Исполнилось 56 лет первой станции метро, открытой Гейдаром Алиевым ФОТО

3769
18 Апреля 2026 10:31
10

Азербайджан накроет непогода: дожди и снег в регионах, штормовой ветер в Баку

3226
19 Апреля 2026 15:44
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading