twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: хуситы боятся нападения, подобного взрыву пейджеров «Хезболлы»

22 Апреля 2025 14:19

Усиление авиаударов США по контролируемым хуситами районам и просочившиеся сообщения о потенциальной наземной операции йеменских правительственных сил против хуситов побуждают группировку «Ансар Аллах» ужесточить меры безопасности в подконтрольных ей районах в попытке еще больше укрепить свои позиции.

По словам граждан и очевидцев, говоривших с Al-Araby Al-Jadeed, группировка хуситов уже несколько дней проводит кампанию преследований и арестов, преследуя уличных торговцев, заключая их в тюрьмы. Группа оправдывает этот шаг как «одну из мер безопасности, призванную отвлечь внимание от своих перемещений».

Источники, близкие к хуситам, в беседе с Al-Araby Al-Jadeed подтвердили, что меры безопасности стали более строгими, сославшись на желание «противостоять нарушениям, будь то на уровне безопасности, военной, технической, психологической, экономической или даже медийной, социальной и медицинской сфер».

Больше всего хуситы опасаются, что подвергнутся такому же нападению, как и ливанская «Хезболла», с использованием технических и технологических устройств, оборудования, приложений, программного обеспечения и других средств. В связи с этим они конфисковали все оборудование, передающее сигналы, запретили использование многих приложений и камер видеонаблюдения.

Согласно информации, лидеры хуситов вернулись к использованию устаревших устройств и технологий, которые они использовали более 10 лет назад.

Caliber.Az
Просмотров: 285

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ОПРОС: Половина жителей Грузии покупают в магазинах российские продукты

24470
27 Октября 2025 09:52
2

Детский омбудсмен России: Мигранта — единственного родителя надо выдворять с детьми

11342
27 Октября 2025 13:00
3

В СМИ опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в Россию Фото

11022
27 Октября 2025 16:24
4

20-летняя мечта: жители Карса подняли турецкий флаг у границы с Арменией

7629
26 Октября 2025 15:10
5

Забытые страницы истории Азербайджана 2600-летней давности «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

6061
26 Октября 2025 10:38
6

Иран предложил Таджикистану создать общую валюту

5778
28 Октября 2025 18:59
7

«Полковник Мирза Садыгов ударил моего брата, а отца сразил инфаркт» Драка в Баку из-за царапины на бампере / ВИДЕО

5385
27 Октября 2025 16:15
8

Бакинский аэропорт получил престижный международный сертификат Став первым в регионе

4933
27 Октября 2025 12:22
9

Из Казахстана в Россию: на Алтае задержана крупная партия украинского шоколада Фото

4118
27 Октября 2025 14:54
10

Reuters: Трамп встретится с лидерами стран Центральной Азии на следующей неделе

3790
28 Октября 2025 22:44
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading