twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: Индия и Пакистан ведут перестрелку уже четвертую ночь

28 Апреля 2025 11:13

В понедельник Индия заявила, что отреагировала на «неспровоцированную» стрельбу со стороны Пакистана вдоль фактической границы, которая продолжается уже четвертую ночь подряд, в то время как страна усиливает поиск боевиков в регионе после смертоносного нападения на туристов в Кашмире на прошлой неделе.

По данным агентства Reuters, после атаки 22 апреля, в результате которой погибли 26 человек, Индия идентифицировала двух из трех предполагаемых боевиков как пакистанцев, хотя Исламабад отрицает какую-либо причастность к этому и призывает к нейтральному расследованию.

Индийская армия заявила, что отреагировала на «неспровоцированный» огонь из стрелкового оружия с нескольких постов пакистанской армии около полуночи в воскресенье вдоль 740-километровой (460-мильной) фактической границы, разделяющей индийские и пакистанские районы Кашмира. Она не привела дополнительных подробностей и не сообщила о жертвах.

Пакистанские военные не ответили на просьбу прокомментировать ситуацию.

Сотрудники сил безопасности задержали около 500 человек для допроса после того, как обыскали почти 1000 домов и лесов в поисках боевиков в индийском Кашмире, сообщил агентству Reuters в понедельник местный полицейский представитель.

Чиновник добавил, что на данный момент снесено не менее девяти домов.

Политические лидеры штата призвали к осторожности, чтобы гарантировать, что невинные люди не пострадают в результате действий правительства по борьбе с терроризмом после самого смертоносного инцидента такого рода в Индии за почти два десятилетия.

«Пришло время... избегать любых неуместных действий, которые отталкивают людей. Наказывайте виновных, не проявляйте к ним милосердия, но не позволяйте невинным людям становиться сопутствующим ущербом», — заявил в субботу в программе X Омар Абдулла, главный министр Джамму и Кашмира.

Организация Kashmir Resistance, также известная как The Resistance Front, заявила в сообщении на X, что она «недвусмысленно» отрицает свою причастность к нападению на прошлой неделе, после первоначального сообщения о том, что она взяла на себя ответственность за нападение.

Caliber.Az
Просмотров: 617

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Торг с зажженным фитилем: США и Иран балансируют на грани Статья Матанат Насибовой

1928
04 Ноября 2026 17:30
2

ASTRA: В Рязани горит логистический центр Wildberries

1840
05 Ноября 2026 08:10
3

Арифметика недовольства: почему американцы отвернулись от республиканцев? Статья Матанат Насибовой

1331
05 Ноября 2026 17:59
4

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1217
05 Ноября 2026 09:05
5

Пятитомник коррупции Чем Украина удивляет Европу

1207
05 Ноября 2026 15:01
6

Exilenova+: В Рязани горят НПЗ, склад Wildberries и производство OpenYard

1085
05 Ноября 2026 16:47
7

Стальной контур: Эр-Рияд и Дамаск расширяют щит безопасности Статья Матанат Насибовой

1042
06 Ноября 2026 17:33
8

От сталинских времен в XXI век: Эльбай Касимзаде о преображении Союза архитекторов Азербайджана Откровенная беседа мэтра с Caliber.Az / ФОТО

868
05 Ноября 2026 17:55
9

Армянская демократия под арестом Куда смотрят международные структуры?

846
05 Ноября 2026 16:30
10

НАТО без американской опоры: готова ли Европа к новой реальности? Экспертные мнения на Caliber.Az

842
04 Ноября 2026 15:41
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading