twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: Израиль отказал во въезде премьер-министру Норвегии

14 Ноября 2025 15:12

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре намеревался приехать в Израиль для переговоров, но ему было отказано во въезде в страну по политическим причинам.

Об этом сообщила Dagens Naeringsliv со ссылкой на источники.

По информации издания, отказ был получен в прошлом месяце. При этом израильские власти охарактеризовали визит как неподходящий или нежелательный.

Как пишет Dagens Naeringsliv, охлаждение в израильско-норвежских отношениях возникло после обострения ситуации на Ближнем Востоке, вызванного проникновением 7 октября 2023 года боевиков палестинского движения ХАМАС из сектора Газа на израильскую территорию. Среди возможных причин издание называет поддержку Норвегией решения Международного уголовного суда об аресте Нетаньяху в случае его прибытия в королевство, признание Осло независимости Палестины, а также то, что Государственный пенсионный фонд Норвегии избавился от долей в ряде израильских компаний.

Caliber.Az
Просмотров: 413

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading