twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: Израиль требует от США пересмотреть решение о санкциях Против подразделения ЦАХАЛ

22 Апреля 2024 08:49

Израильские официальные лица в частном и публичном порядке требуют от США пересмотреть решение о скором введении санкций в отношении одного из подразделений Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Как сообщает Axios, власти еврейского государства обеспокоены тем, что такое «беспрецедентное решение» со стороны Вашингтона увеличит вероятность введения санкций и против других подразделений израильской армии. Как сообщили изданию чиновники, информация о будущих рестрикциях застала премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, членов военного кабинета и высшее руководство ЦАХАЛ врасплох. По их словам, израильские власти не знали о соответствующем решении США и «не обладали полной картиной» ситуации.

Источники также сообщили изданию, что высокопоставленное руководство израильской армии провело 21 апреля срочную встречу по поводу будущих санкций, в ходе которой министр обороны Йоав Галант поручил «донести до властей США важность поддержки операций ЦАХАЛ», которые, как утверждает Израиль, проводятся «в соответствии с международным правом». По словам собеседника Axios, Галант намерен решить этот вопрос в частных переговорах с представителями американской администрации и в тот же день поговорил с госсекретарем США Энтони Блинкеном и послом США в Израиле Джейкобом Лью.

Другой источник уточнил, что МИД Израиля и посольство страны в Вашингтоне давно предупреждали ЦАХАЛ о возможности такого развития событий, но проблема игнорировалась. 

 

Caliber.Az
Просмотров: 967

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Ростове-на-Дону продолжает гореть «Нефтеналивной терминал НЗНП»

4955
10 Октября 2026 16:58
2

ASTRA: Атакована «Донская Слобода» в Ростове-на-Дону ФОТО

3791
10 Октября 2026 08:10
3

Туркменистан принимает саммиты, Рубио воспитывает Европу «События» с Мурадом Абиевым

2562
10 Октября 2026 16:32
4

ASTRA: Горит нефтеналивной терминал «Юг Руси»

2050
10 Октября 2026 08:15
5

Чёрное море становится опасным: риски для Грузии Статья Владимира Цхведиани

2021
10 Октября 2026 08:15
6

Россия запретила грузинские вина и минералку

1770
10 Октября 2026 09:54
7

Сепаратизм в европейских перчатках: Европарламент и его «претензии» к Баку Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1573
10 Октября 2026 21:43
8

Ростов в огне — взрывы, пожары, эвакуация Видео

1493
10 Октября 2026 09:48
9

В Оболонском районе Киева прилет в здание ресторана ОБНОВЛЕНО

1317
10 Октября 2026 15:50
10

Кола вместо эликсира молодости? 101-летний китаец поделился секретом долголетия

1176
10 Октября 2026 07:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading