twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: Израильский министр вызвал гнев у арабов

25 Октября 2025 14:40

Министр финансов Израиля Бецалель Смотрич извинился за «верблюжью речь», когда отверг возможность нормализации отношений с Саудовской Аравией в обмен на создание палестинского государства. 

Об этом сообщает 12-ый телеканал

«Заявление Смотрича испортило шесть месяцев спокойной работы с Саудовской Аравией», — пожаловался неназванный высокопоставленный источник в дипломатических кругах.

В пятницу вечером стала известна информация о том, что, когда министр Смотрич в начале прошлого месяца летел в Индию, он сделал промежуточную остановку, о которой СМИ не сообщали. Он остановился в Дубае. В то же время высокопоставленный чиновник ОАЭ позвонил Смотричу напрямую и провел с ним напряженную беседу, в ходе которой попытался объяснить ему важность  соглашений Авраама. И недопустимость действий, которые могут помешать их расширению.

«Вероятно, этот чиновник не был достаточно убедителен. Хотя, конечно, министр мог не видеть в Дубае, что вокруг него не пустыня с верблюдами, а аэропорт, не уступающий аэропорту «Бен-Гурион». И не мог не понимать, что в Саудовской Аравии он увидел бы то же самое», — говорится в статье на сайте телеканала. 

Напомним, Бецалель Смотрич извинился за свой совет саудитам «продолжать скакать на верблюдах». Он записал видео, в котором сказал: «Мое заявление о Саудовской Аравии определенно было неудачным, неуместным и я сожалею о нем». 

Caliber.Az
Просмотров: 456

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

13340
01 Августа 2026 11:19
2

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

5066
01 Августа 2026 13:52
3

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

4749
01 Августа 2026 15:40
4

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

3740
01 Августа 2026 12:19
5

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

3104
03 Августа 2026 18:54
6

Тофик Мусаев вновь победил в UFC

2551
01 Августа 2026 21:43
7

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

2508
03 Августа 2026 08:25
8

Подвал новостройки соединяют со станцией Бакметрополитена Но жильцов это не радует / ВИДЕОФАКТ

2444
01 Августа 2026 11:21
9

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

2433
03 Августа 2026 08:24
10

Армения собирается повторить худший опыт Восточной Европы в интеграции в ЕС Аналитика Сергея Богдана

1844
02 Августа 2026 16:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading