twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ КНДР о Макроне: Политик-пустозвон

05 Июня 2025 12:08

Государственные СМИ Северной Кореи обрушились на президента Франции Эммануэля Макрона за неосмотрительные комментарии о связях Пхеньяна с Москвой, назвав их «шокирующей пустой болтовнёй».

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на сингапурскую газету The Straits Times.

В комментарии, распространенном Центральным телеграфным агентством КНДР, аналитик Чо Джу Хён раскритиковал заявления французского лидера, сделанные им во время недавнего Диалога Шангри-Ла в Сингапуре.

Макрон предположил, что оборонный альянс НАТО может быть вовлечён в дела Азии, если Китай не предпримет усилий, чтобы заставить Северную Корею прекратить отправку войск на помощь России в Украине.

«Макрон ошибается, если думает, что сможет замаскировать агрессивное и злобное намерение НАТО вовлечь Азиатско-Тихоокеанский регион в военные действия, взяв на вооружение сотрудничество между КНДР и Россией», – сказал Чо.

По его словам, президент Франции «публично признан политиком, который любит демонстрировать свое существование, выступая с шокирующей пустой болтовнёй и нереалистичными заявлениями, не задумываясь о последствиях».

«Франция одержима чрезмерной самоуверенностью и не способна правильно оценивать ситуацию», – отметил Чо.

Аналитик призвал Францию «как можно скорее осознать, что её противоречивое поведение мешает ей быть признанной в качестве представителя Европы».

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 319

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

11073
20 Апреля 2026 17:16
2

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5314
21 Апреля 2026 16:47
3

В Грузии создадут новый национальный парк

4640
19 Апреля 2026 10:58
4

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4498
20 Апреля 2026 16:12
5

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4345
20 Апреля 2026 18:00
6

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

3949
20 Апреля 2026 09:50
7

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

3774
21 Апреля 2026 18:41
8

Украинско-германское стратегическое партнерство и война с Россией Аналитика Сергея Богдана

3548
19 Апреля 2026 16:00
9

Азербайджан накроет непогода: дожди и снег в регионах, штормовой ветер в Баку

3502
19 Апреля 2026 15:44
10

Сдержанная элегантность: малоизвестный дом Тагиева в архитектуре Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3322
19 Апреля 2026 12:14
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading