twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

СМИ: Новый министр юстиции Армении Србуи Галян испытывает «слабость» к женщинам

26 Марта 2025 10:42

С первого дня своего назначения министром юстиции Србуи Галян начала кадровую чистку в ведомстве. Уволены заместители министра, руководители ряда управлений и подразделений, пишет газета «Грапарак».

По сведениям издания, избавление от кадров ее предшественника Григора Минасяна - не только желание самой Галян, но указание сверху.

«Сколько же чиновников ушли из ведомства? Так, был уволен глава контрольного управления, на его место назначен бывший прокурор Арсен Симонян. Освобожден от должности глава управления по разработке политики в сфере уголовного законодательства и пробации. На его место назначена Клара Гаспарян. На пост руководителя управления по международному правовому сотрудничеству назначена Рубина Мхитарян, ранее возглавлявшая один из отделов министерства. Вообще Галян испытывает «слабость» к женщинам, даже главой Уголовно-исполнительной службы назначена представительница слабого пола — Цовинар Тадевосян», — пишет газета.

В ответ на просьбу газеты прокомментировать «кадровый вопрос» в министерстве сказали, что в Минюсте, как и в других ведомствах, «происходят кадровые перестановки» и ни о какой «чистке» не может быть речи.

Отметим, что Србуи Галян была назначена министром в начале ноября прошлого года. Правящей команде почти месяц не удавалось найти подходящего преемника Григору Минасяну. Муссировались разные имена, в том числе некоторых депутатов, однако их партийный актив отвергал.

Caliber.Az
Просмотров: 852

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

12493
20 Апреля 2026 17:16
2

БПЛА врезался в жилой дом в Самаре: ЧТО ИЗВЕСТНО? ВИДЕО

10690
23 Апреля 2026 08:27
3

Пока молчат камни Так в Армении стирали азербайджанское наследие

8463
22 Апреля 2026 16:45
4

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5638
21 Апреля 2026 16:47
5

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4794
20 Апреля 2026 16:12
6

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4573
20 Апреля 2026 18:00
7

В Москве арестовали сотрудников Российской академии наук

4426
21 Апреля 2026 09:28
8

Семь лет президентства Реалии Украины при Зеленском

4356
22 Апреля 2026 17:46
9

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

4243
20 Апреля 2026 09:50
10

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

3945
21 Апреля 2026 18:41
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading