twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ обвиняют Минздрав Армении в коррупции

05 Июля 2023 10:21

Организация госзаказов Армении в сфере здравоохранения не свободна от рисков и вмешательств.

Как передает Caliber.Az, об этом пишет ереванская газета «Грапарак» со ссылкой на информированные источники.

«В Государственном агентстве здравоохранения Армении работают специалисты, которые совмещают свою деятельность с работой в детской больнице «Вигмор». И в определенной степени поддерживают свою клинику в получении госзаказа. Например, во время отпускного сезона родители планируют, вылечить зубы, а при подаче заявления специалисты Агентства говорят, что им придется ждать в очереди. А если заявление родителя относится к клинике «Вигмор», госзаказ быстро одобряют.

Любовь к «Вигмору» возникла в Агентстве не на пустом месте. Стало известно, что мать министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян имеет деловые интересы в данной клинике. Согласно источнику, «Вигмор» арендовала здание больницы, которое находится на улице Пушкина, в Ереване у матери министра Маргариты Варданян», - говорится в статье.

Газета пишет, что они попытались узнать у директора Агентства Аарона Барсегяна, есть ли у них специалисты, которые также работают в «Вигморе», и нет ли здесь конфликта интересов, но Барсегян не ответил на звонки.

«К слову, буквально два дня назад с этим вопросом, не называя имен, выступил также Цагик Варданян, основатель общественной организации «Право на здоровье», бывший директор Агентства, около 10 лет занимавший высокие посты в министерстве. Она написала на своей странице: «Есть «чудесное» новшество: «элитные» сотрудники, которые совмещают свою работу практикующего врача с наблюдением за пациентами по заказу правительства».

Варданян также обратилась в Службу государственного контроля РА, предложив расследовать, например, кто рассматривает госзаказы по детской реабилитации и узкопрофессиональные дела, в результате чего можно случайно обнаружить, что этот человек работает в том самом учреждении, чьи дела он рассматривает как сотрудник Минздрава», - говорится в публикации.

Caliber.Az
Просмотров: 567

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

7782
15 Сентября 2025 13:19
2

Так отремонтировали бакинский мост – памятник архитектуры ФОТО

7521
13 Сентября 2025 10:52
3

Автокороль шоу-бизнеса стал фигурантом уголовного дела Подробности / фото

5894
13 Сентября 2025 13:14
4

Тариф «Аэропорт» без выбора Цены выросли вместе с недовольством / Подробности

5535
13 Сентября 2025 12:30
5

С 15 сентября 20 столичных автобусов меняют схему движения Что нужно знать горожанам?

5203
13 Сентября 2025 18:42
6

В Ханкенди вооруженный Аванесян готовил теракт Пустив в ход автомат и гранаты / Подробности

4871
14 Сентября 2025 17:11
7

Завтра в Баку пройдут ливни, ожидается сильный ветер

3845
13 Сентября 2025 13:05
8

Семь бед — один ответ: власти РФ решают проблемы репрессиями Аналитика Сергея Богдана

3724
14 Сентября 2025 16:01
9

Наука против мифов: Кавказская Албания и армянская псевдоистория Архимандрит Алексий на Caliber.Az

3252
13 Сентября 2025 16:15
10

Зеленский заявил о готовности к переговорам об окончании войны

3058
13 Сентября 2025 19:19
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading