twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США атакуют Иран: LIVE

МИР
A+
A-

СМИ: Охранные компании США будут управлять контрольно-пропускными пунктами внутри сектора Газа

24 Января 2025 10:32

Ожидается, что американские охранные компании будут следить за транспортными средствами перемещенных палестинцев, возвращающихся из южной части Газы в свои дома на опустошенном севере.

Как сообщает New York Times со ссылкой на правительственных чиновников, процесс развертывания, как ожидается, начнется в ближайшие несколько дней. Этот шаг является частью соглашения о прекращении огня, заключенного между Израилем и палестинским движением Хамас при посредничестве США, Египта и Катара.

Согласно информации, охранные компании будут проводить проверки транспортных средств в коридоре Нецарим, который делит сектор Газа на две части к югу от города Газа. Этот район находился под контролем израильских сил в течение нескольких месяцев, чтобы не допустить возвращения палестинцев в эвакуированные северные районы.

Соглашение о прекращении огня, вступившее в силу в прошлое воскресенье, предусматривало, что палестинцы, перемещенные на юг, могут вернуться через семь дней после вступления перемирия в силу.

Сообщается, что Израиль настаивал на досмотре вернувшихся, но ХАМАС отверг это предложение. В качестве компромисса было решено, что транспортным средствам будет разрешено двигаться на север только по одной дороге, а контрольно-пропускной пункт будет контролироваться третьей стороной.

По данным, в проверках примут участие три охранные компании, две из которых — из США и одна — из Египта.

Caliber.Az
Просмотров: 442

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Москве был дан ифтар от имени Лейлы Алиевой ФОТО

164704
25 Февраля 2026 01:58
2

В России атакован завод азотных удобрений ПАО «Дорогобуж»: ПОДРОБНОСТИ ФОТО / ОБНОвлено

8718
25 Февраля 2026 12:19
3

В Бакинском аэропорту создана новая услуга для пассажиров ФОТО

8015
26 Февраля 2026 16:38
4

В Казахстане директор школы понес наказание за давку видео

5477
26 Февраля 2026 00:30
5

Температура воздуха понизится на 8°С, в Баку пойдет снег

4367
25 Февраля 2026 17:28
6

Эксперимент, который должен отрезвить каждого Deepfake против критического мышления

4157
27 Февраля 2026 13:02
7

Парламентская арифметика Лондона Когда поддержка суверенитета избирательна

3651
27 Февраля 2026 12:33
8

Швейцария, МККК и анатомия избирательной морали От золота Рейхсбанка до контрабанды на Лачинской дороге

3497
28 Февраля 2026 11:31
9

Израиль и США атакуют Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

3207
28 Февраля 2026 18:11
10

Армения: шаг к миру или два назад? Статья Матанат Насибовой

2776
25 Февраля 2026 18:06
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading