twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: Партия Моди обвинила США в дестабилизации ситуации в Индии

07 Декабря 2024 12:20

Партия Бхаратия джаната премьер-министра Индии Нарендры Моди обвинила Госдепартамент и другие госструктуры США в попытке дестабилизировать Индию.

Как сообщает Reuters, обвинение стало неожиданностью, поскольку за последние два десятилетия между Нью-Дели и Вашингтоном сложились прочные отношения, и власти стран пообещали в дальнейшем укреплять связи, несмотря на некоторые разногласия.

Партия Конгресса Ганди использовала статьи Проекта по расследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), которые «сосредотачивались исключительно» на Adani Group (Основанная в 1980-х как фирма по торговле биржевыми товарами. — ред.) и ее вероятной близости к правительству, чтобы подорвать репутацию Моди.

В прошлом месяце в США главе группы Гаутаму Адани и семерым другим лицам были предъявлены обвинения в участии в схеме подкупа индийских чиновников на сумму 265 миллионов долларов. Группа назвала эти обвинения «безосновательными».

Статьи OCCRP также содержат обвинения государственным хакерам Индии в использовании шпионского программного обеспечения Pegasus израильского производства для преследования критиков правительства. Ранее правительство отрицало оба обвинения.

Ранее партия Бхаратия джаната обвиняла Ганди, OCCRP и 92-летнего миллиардера, финансиста и филантропа Джорджа Сороса в нападениях на Моди.

В четверг политсила процитировала сообщение французских СМИ, в котором говорилось о том, что OCCRP финансируется Агентством США по международному развитию и «другими государственными деятелями» вроде Сороса.

Представитель Госдепартамента заявил, что правительство США оказывает поддержку для профессионального развития и развития потенциала журналистов, но это «не влияет на редакционные решения или направление деятельности этих организаций».

«Очень жаль, что правящая партия Индии выступает с подобными обвинениями», — сказал представитель партии.

Caliber.Az
Просмотров: 563

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Пятилетнее эхо предупреждений Алиева ООН как символ несбывшихся надежд

10612
24 Сентября 2025 18:23
2

Слово Победителя К которому должен прислушаться мир

8469
25 Сентября 2025 23:49
3

Хроника визита Ильхама Алиева в Нью-Йорк Фото / Видео / ОБНОВЛЕНО

7221
27 Сентября 2025 11:03
4

Кадровые повышения в азербайджанской госструктуре ФОТО

6169
24 Сентября 2025 15:45
5

ООН и Азербайджан: преемственность позиции и твёрдость курса Обзор Теймура Атаева

4423
24 Сентября 2025 12:33
6

Инвестиционная платформа Азербайджана: диверсификация и устойчивое развитие Расклад Хазара Ахундова

3686
24 Сентября 2025 10:02
7

Новая станция Бакметрополитена готова на 80 процентов ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

3197
25 Сентября 2025 12:07
8

Омбудсмен: Цены на услуги такси на территории бакинского аэропорта искусственно завышены И противоречат статьям Конституции Азербайджана / ОФИЦИАЛЬНО

3088
24 Сентября 2025 13:22
9

Нью-Йоркские переговоры и глобальная роль Азербайджана Расклад Хазара Ахундова

2875
26 Сентября 2025 11:00
10

Путь в 33 года Азербайджан и Объединенные Нации

2858
25 Сентября 2025 19:27
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading