twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

CNN: Пентагон не завершил расследование удара по школе в Иране

16 Июля 2026 18:50

Вооруженные силы США до сих пор не провели полную стандартную проверку разведданных, которые могли использоваться при нанесении удара по школе в Иране.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на осведомленный источник.

По данным телеканала, американские военные пока не завершили всесторонний анализ разведывательной информации, включая спутниковые снимки. Такая проверка должна установить, что именно произошло и какое влияние удар оказал на ход всей операции. При этом, как утверждает CNN, руководство Пентагона не давало распоряжения о проведении подобного расследования.

Вместо этого была проведена лишь предварительная оценка, целью которой было выяснить, была ли поражена намеченная цель и насколько успешно выполнена задача.

Ранее CNN сообщала, что в феврале американское военное руководство одобрило удары по ряду объектов в Иране, включая школу для девочек в городе Минаб, несмотря на предупреждения о том, что использованные разведданные могли быть существенно устаревшими.

Caliber.Az
Просмотров: 338

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading