twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: Первыми из Газы будут освобождены израильские женщины-военнослужащие

16 Января 2025 10:59

Высокопоставленный представитель администрации США заявил вечером 15 января, что в первый день прекращения огня между Израилем и ХАМАС пять израильских женщин-военнослужащих будут освобождены в обмен на палестинских заключенных.

Как передает «Кан», чиновник добавил, что двое американских граждан, Кит Сигел и Саги Декель-Хен, будут освобождены на первом этапе сделки.

«Все подробности детально согласованы. У нас нет сомнений в том, кто из списка заложников будет освобожден», — заявил высокопоставленный чиновник на брифинге для журналистов в Вашингтоне. Он сообщил, что гражданин США Идан Александер вернется на втором этапе сделки.

Высокопоставленный чиновник рассказал о том, как проходили переговоры в Дохе. По его словам, представители ХАМАС сидели на первом этаже здания, а представители Израиля — на втором, а посредники из Катара и Египта перемещались между этажами. 

Источник сообщил, что вчерашний разговор между президентом США Джо Байденом и премьер-министром Биньямином Нетаньяху был «очень жарким» и что в ходе него также обсуждались зверства, которые пережил Израиль, и издевательства, которые перенесли заложники». По словам источника, к прорыву в переговорах привело поражение «Хезболлы» и ослабление ХАМАС.

По имеющимся данным, сделка вступит в силу 19 января в 12:15. Военно-политический кабинет 16 января в 11:00 проведет заседание для одобрения соглашения, а сразу после этого состоится заседание правительства.

Имена заключенных, которые, как ожидается, будут освобождены из израильских тюрем, будут опубликованы на специальном сайте, чтобы дать время для подачи исков против этого шага.

В рамках сделки будут освобождены 33 израильских заложника, включая всех женщин, детей и мужчин старше 50 лет. По оценкам в Израиле, большинство из них живы.

Caliber.Az
Просмотров: 573

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

19731
01 Декабря 2025 12:58
2

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

6203
02 Декабря 2025 12:13
3

Мир по расчёту: план США и России по Украине и его глобальные последствия Аналитика Сергея Богдана

5941
02 Декабря 2025 14:15
4

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

5787
01 Декабря 2025 17:02
5

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

4291
01 Декабря 2025 11:41
6

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

3747
01 Декабря 2025 15:11
7

Названы все нерабочие дни на праздники Новруз, Гурбан и Рамазан 2026 года ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

3231
02 Декабря 2025 17:33
8

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

3177
01 Декабря 2025 13:48
9

Ереван достал архивы Запах нафталина из правительственной канцелярии

2915
03 Декабря 2025 13:52
10

На спусковом крючке Карибское море на грани войны

2886
02 Декабря 2025 19:07
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading