twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: Победа Трампа добавляет проблем Трюдо в Канаде

07 Ноября 2024 11:13

Дональд Трамп вновь избрался на пост президента США. Но его победа может принести проблемы как Канаде, так и канадскому премьер-министру Джастину Трюдо.

Как пишет Reuters, возвращение Трампа в Белый дом 20 января 2025 года может обернуться экономическими проблемами и необходимостью принятия трудных решений для премьера Канады Трюдо, которого республиканцы когда-то назвали «крайне левым сумасшедшим».

По словам аналитиков и экономистов, к возможным последствиям относятся торговые спросы, которые могут ввергнуть Канаду в рецессию, поскольку 75% ее экспорта идет в США, а также поток из тысячи людей направляются на север через границу с США.

Победа Трампа добавляет Трюдо проблем, поскольку опросы показывают, что он, скорее всего, проиграет своему оппоненту-консерватору на выборах, которые должны пройти на протяжении года.

Reuters отмечает, что замедление темпов роста экономики Канады и стремительное подорожание стоимости жизни за последние несколько лет являются главными темами предвыборной кампании, которая происходит на фоне дипломатических споров с Китаем и Индией, которые препятствуют усилиям по диверсификации торговли.

Канада, которая является четвертой в мире страной-производителем сырой нефти, больше всего уязвима перед планом Трампа ввести пошлину на весь импорт, а также его обещанием увеличить производство энергии в США.

Caliber.Az
Просмотров: 712

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4305
20 Октября 2026 08:56
2

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3480
18 Октября 2026 08:51
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2875
18 Октября 2026 10:59
4

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

2155
18 Октября 2026 15:00
5

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1970
19 Октября 2026 08:49
6

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1907
18 Октября 2026 19:00
7

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1640
19 Октября 2026 16:29
8

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1446
20 Октября 2026 13:51
9

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1433
20 Октября 2026 13:28
10

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1398
19 Октября 2026 17:13
МИР
Наиболее важные мировые новости

Emma закрывается

МИР
21 Октября 2026 16:13
loading