СМИ: Полковника в РФ подорвала девушка Видео
Бомбу в автомобиле погибшего в Петербурге военного установила 24-летняя девушка, которая 27 августа улетела через Турцию в Молдову, сообщает «Фонтанка».
Как пишет петербургское издание без ссылок на источники, с 24-летней россиянкой несколько месяцев назад в мессенджере связались неизвестные. С девушкой якобы вели разговоры о войне и политике, после чего предложили заложить самодельное взрывное устройство под определенный автомобиль, а после исполнения — уехать из России в Украину.
Издание указывает, что девушка родом не из Петербурга. По данным «Фонтанки», она заложила взрывное устройство вечером 26 августа под днище автомобиля в Шушарах и сразу после этого отправилась в аэропорт Пулково, откуда вылетела в 5 утра 27 августа в Турцию.
Как пишет издание, российские силовики установили личность девушки и связались с турецкими коллегами, чтобы ее задержали в Турции, но к тому времени она уже улетела в Кишинев.
27 августа сообщалось, что в Санкт-Петребурге в Пушкинском районе в районе Славянки (Шушары) при взрыве автомобиля погиб подполковник, его супруга получила ранения — обоим оторвало ноги.
Следком возбудил уголовное дело после взрыва автомобиля с военным в Петербурге. СМИ утверждали, что погибший подполковник был военным летчиком.
Позднее в СК подтвердили, что при подрыве автомобиля в Санкт-Петербурге погиб военный, а его жена — пострадала.







