twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: Помощники Маска убрали доступ к базам данных для госслужащих

01 Февраля 2025 14:20

Помощники Илона Маска, ответственные за управление кадровой службой правительства США, заблокировали карьерным госслужащим доступ к компьютерным системам. 

Как сообщает Reuters, эти системы содержат персональные данные миллионов федеральных служащих.

В агентстве напомнили, что после вступления в должность 11 дней назад, президент Дональд Трамп начал масштабное обновление правительства. Он уволил и отстранил сотни государственных служащих в рамках своих первых шагов к сокращению бюрократического аппарата и назначения более лояльных к нему лиц.

Так, миллиардер Илон Маск, которому Трамп поручил сократить штат гражданских госслужащих размером 2,2 миллиона, быстро нашел союзников в ведомстве, известном как Офис по управлению персоналом США (Office of Personnel Management).

Двое чиновников на условиях анонимности отметили Reuters, что отдельные старшие карьерные сотрудники Офиса были лишены доступа к некоторым информационным системам ведомства.

По словам чиновников, эти системы содержат большую базу данных под названием «Интеграция человеческих ресурсов предприятия». База содержит даты рождения, номера социального страхования, аттестации, домашние адреса, уровни заработной платы и стаж работы госслужащих.

«Мы не имеем никакого представления о том, что они делают с компьютером и системами данных. Это вызывает большое беспокойство. Нет никакого надзора. Это создает реальные угрозы для кибербезопасности и хакерства», - сказал один из чиновников.

Чиновники, которых коснулось это решение, все еще могут войти в систему и получить доступ к таким функциям, как электронная почта. Но они больше не могут видеть огромные наборы данных, охватывающие все аспекты федеральной рабочей силы.

Офис по управлению персоналом разослал меморандумы, которые избегают обычных сухих формулировок правительственных посланий, поскольку они поощряют государственных служащих рассмотреть предложения выкупа, чтобы уволиться и взять отпуск в «пункт назначения мечты».

Дон Мойниган, профессор Школы публичной политики Форда при Мичиганском университете, сказал, что действия внутри Офиса вызывают беспокойство касательно надзора Конгресса за агентством и относительно того, как Трамп и Маск относятся к федеральной бюрократии.

«Это значительно затрудняет понимание происходящего для тех, кто не входит в ближайшее окружение Маска в Офисе», - сказал Мойниган.

Caliber.Az
Просмотров: 547

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

У станции Бакметрополитена ожидается кардинальное преображение территории Новый проект / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

9784
20 Декабря 2025 16:05
2

Перед бакинским объектом на дороге создали личный паркинг Оказывается, можно и так / ФОТОФАКТ

4930
20 Декабря 2025 12:12
3

Осуждены сотрудники азербайджанского аэропорта, обчищавшие чемоданы пассажиров ФОТО

3578
22 Декабря 2025 12:49
4

В Азербайджане наступила астрономическая зима

3186
21 Декабря 2025 19:11
5

Насилие в школе в Кыргызстане: уволены чиновники и наказаны сотрудники милиции

2899
22 Декабря 2025 08:51
6

Азербайджанская певица освобождена по акту амнистии: ФОТО

2891
22 Декабря 2025 11:50
7

Азербайджанское топливо в Армении и покинутая Европа «События» с Мурадом Абиевым

2771
20 Декабря 2025 18:47
8

В бакинском парке началось строительство Что происходит? / ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

2523
22 Декабря 2025 13:17
9

Бакинский таксист издевался над пассажиркой Подвергая её и ребёнка опасности / ВИДЕОФАКТ

2175
22 Декабря 2025 15:42
10

Точка невозврата с запятой Репризы Армении в отношении ОДКБ

1922
22 Декабря 2025 14:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading