twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: Посланник правителя Судана совершил секретный визит в Израиль

08 Апреля 2025 14:12

Посланник военного правителя Судана Абдель Фаттаха аль-Бурхана Ас-Садик Исмаил, ранее занимавший пост главы его канцелярии, на прошлой неделе посетил Израиль в рамках секретной миссии.

Как сообщает Аl Rakoba со ссылкой на источник в армии Судана, цель визита — с помощью Израиля наладить отношения с новой администрацией в Вашингтоне и с ОАЭ.

Исмаилу было поручено передать премьер-министру Биньямину Нетаньяху ряд посланий, включая желание Судана завершить процесс нормализации отношений между странами и подписать несколько соглашений в обмен на поддержку Судана со стороны Израиля в ближайшем будущем.

Суданский посланник также разъяснил причины сближения Судана с Тегераном, которое разозлило Израиль. По его словам, аль-Бурхан был вынужден пойти на это, учитывая изоляцию и региональное и международное давление, с которыми Судан столкнулся с начала гражданской войны, а также острую потребность в качественной военной помощи из любого источника, которая могла бы принести ему победу.

Аль-Бурхан рассчитывал получить эту помощь от Израиля, с которым Судан пять лет назад подписал соглашение о сотрудничестве. По словам источника издания, эта помощь способствовала бы «достижению настоящего прорыва в отношениях между двумя странами и изменению мнения многих суданцев об Израиле».

Посланник аль-Бурхана также пообещал как можно скорее выполнить все обязательства и условия, выдвинутые Израилем для завершения соглашения о нормализации отношений.

Caliber.Az
Просмотров: 457

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Докладчик без памяти Лексманн и антилогика оправдания военных преступников

6147
16 Апреля 2026 12:10
2

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

3983
17 Апреля 2026 15:38
3

Муж, жена, любовница и кровь в бакинском гараже Мягкая точка в драме директора / ФОТО

3708
16 Апреля 2026 10:24
4

Известное бакинское кафе могут снести ради нового моста? ПОДРОБНОСТИ / ФОТО / КАРТА

3484
15 Апреля 2026 10:46
5

НАТО и резервный план Европы Американский и британский эксперты на Caliber.Az

3125
17 Апреля 2026 12:10
6

«Армяне — самая большая головная боль для Армении» Закоян разрушает мифы армагитпропа

2878
15 Апреля 2026 12:47
7

Прижать к груди Армянская диаспора дряхлеет, но не меняется

2757
16 Апреля 2026 19:01
8

Ормузский фактор в большой политике Обзор Теймура Атаева

2298
17 Апреля 2026 19:01
9

Михаил Гусман об Азербайджане, журналистике и сорокалетней командировке Большое интервью на Caliber.Az

1995
15 Апреля 2026 19:31
10

Китайская стратегия: дипломатия, маршруты и новая геополитика силы Обзор Теймура Атаева

1714
16 Апреля 2026 17:07
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading