СМИ: После покушения на Трампа к Зеленскому приковано много внимания
Подозрение в том, что Райан Раут, подозреваемый в покушении на Дональда Трампа, может быть связан с Украиной, привлекает внимание к Владимиру Зеленскому, особенно в свете его предстоящих переговоров с Джо Байденом.
Об этом сообщает агентство Bloomberg.
Утверждается, что данный инцидент привлекает к Зеленскому «не то внимание, которого он хотел», особенно учитывая, что в разговоре с Байденом главы двух стран будут обсуждать разрешение применять американские ракеты для ударов по территории России. В материале также отмечается, что покушение способно негативно повлиять на отношение к украинской проблеме в Белом доме.
«Если симпатия республиканского кандидата к Украине и так вызывала вопросы, то последний причудливый поворот в его похожей на американские гонки кампании может повлиять на мнение Трампа в сложно предсказуемой манере», — говорится в статье.