twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: Сирийская армия уходит из Алеппо, повстанцы удерживают половину города

30 Ноября 2024 13:35

Сирийские повстанцы захватили более половины Алеппо, второго по величине города Сирии.

Об этом сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR).

По имеющимся данным, сирийской армии было приказано уйти из захваченных повстанцами кварталов, подъездные пути в город и из него были заблокированы.

Нынешнее наступление сирийских повстанцев на сирийское правительство, начавшееся 27 ноября, являются крупнейшим наступлением за последние годы. И это первый раз, когда повстанцы, сражающиеся с силами президента Сирии Башара Асада, вернулись в Алеппо с тех пор, как они были изгнаны сирийской армией в 2016 году.

Повстанцы, согласно их заявлению, дошли даже до Цитадели Алеппо и захватили военный научно-исследовательский центр на окраине города после «интенсивных боев с силами режима и иранскими ополченцами».

Губернатор Алеппо и руководство полиции и служб безопасности покинули центр города, а силы режима и подкрепления покинули город и отступили в район Ас-Сафира.

Вчера российский истребитель нанес авиаудар тремя ракетами по военному штабу, в котором находилась группа бойцов «Объединенных сил», на окраине города Мараэ на севере Алеппо, в результате чего четыре бойца были убиты, а несколько военных автомобилей и штаб были уничтожены.

Сирийская спасательная организация «Белые каски» сообщила, что «самолеты российско-сирийской коалиции» 29 ноября атаковали «жилые кварталы, заправочную станцию ​​и школу в городе Идлиб», в результате чего погибли несколько человек.

Число мирных жителей и комбатантов, погибших в Идлибе и сельской местности Алеппо в ходе операции «Сдерживание агрессии», которая началась рано утром 27 ноября, возросло до 301 человека.

Caliber.Az
Просмотров: 557

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В России арестовали IT-миллиардера Фото

31681
18 Июля 2025 12:57
2

Сколько иностранцев покинуло Азербайджан после обращения Миграционной службы? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

19844
17 Июля 2025 11:07
3

Боярский об ограничении доступа к VPN-сервисам в России

12865
18 Июля 2025 15:22
4

Бывшие украинские гимнастки-порнозвезды устроили драку с полицией в Москве ФОТО / ВИДЕО

12250
18 Июля 2025 15:57
5

Азербайджан сократил производство колбасных изделий

10284
18 Июля 2025 12:08
6

В Баку арестован исполнитель песни «Nə oldu, Paşinyan?»

7830
18 Июля 2025 15:10
7

Сносится известная бакинская гостиница Что построят на её месте? / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

7742
18 Июля 2025 17:35
8

Цепочка ошибок Москвы От Карабаха до самолета и Екатеринбурга

6096
17 Июля 2025 16:05
9

Он, она, любовница и кровь в гараже Шокирующие подробности семейной драмы бакинского директора / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

5685
18 Июля 2025 17:55
10

Стрельба в центре Батуми: турецкого гражданина застрелили в ресторане «Гриль» Видео

5160
18 Июля 2025 17:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading