twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: Сирийская армия уходит из Алеппо, повстанцы удерживают половину города

30 Ноября 2024 13:35

Сирийские повстанцы захватили более половины Алеппо, второго по величине города Сирии.

Об этом сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR).

По имеющимся данным, сирийской армии было приказано уйти из захваченных повстанцами кварталов, подъездные пути в город и из него были заблокированы.

Нынешнее наступление сирийских повстанцев на сирийское правительство, начавшееся 27 ноября, являются крупнейшим наступлением за последние годы. И это первый раз, когда повстанцы, сражающиеся с силами президента Сирии Башара Асада, вернулись в Алеппо с тех пор, как они были изгнаны сирийской армией в 2016 году.

Повстанцы, согласно их заявлению, дошли даже до Цитадели Алеппо и захватили военный научно-исследовательский центр на окраине города после «интенсивных боев с силами режима и иранскими ополченцами».

Губернатор Алеппо и руководство полиции и служб безопасности покинули центр города, а силы режима и подкрепления покинули город и отступили в район Ас-Сафира.

Вчера российский истребитель нанес авиаудар тремя ракетами по военному штабу, в котором находилась группа бойцов «Объединенных сил», на окраине города Мараэ на севере Алеппо, в результате чего четыре бойца были убиты, а несколько военных автомобилей и штаб были уничтожены.

Сирийская спасательная организация «Белые каски» сообщила, что «самолеты российско-сирийской коалиции» 29 ноября атаковали «жилые кварталы, заправочную станцию ​​и школу в городе Идлиб», в результате чего погибли несколько человек.

Число мирных жителей и комбатантов, погибших в Идлибе и сельской местности Алеппо в ходе операции «Сдерживание агрессии», которая началась рано утром 27 ноября, возросло до 301 человека.

Caliber.Az
Просмотров: 575

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Зарубежные страны закупают все больше азербайджанских помидоров цифры

37090
19 Августа 2025 16:56
2

В Армении не могут посчитать прибыль от концерта Дженнифер Лопес

27247
17 Августа 2025 17:14
3

В Азербайджан прибыло более двух миллионов граждан России Официальные данные Госкомстата

5814
20 Августа 2025 12:27
4

Новые светофоры на бакинских улицах ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

5467
18 Августа 2025 10:48
5

В Баку судят совершивших непристойные действия на Аллее шехидов иностранцев Обновлено / Видео

4670
18 Августа 2025 15:53
6

Sony Playstation окончательно покинула российский рынок

4183
17 Августа 2025 19:28
7

Шедевры нефтяного бума: архитектурное наследие улицы Видади Экскурс в историю на Caliber.Az

3915
17 Августа 2025 12:16
8

Соцопрос: большинство жителей Баку вынуждены использовать баки для воды

3783
19 Августа 2025 13:47
9

Россия вновь бьёт «Шахедами» по интересам Азербайджана Атака на SOCAR в Одессе как сигнал агрессии Кремля

3184
18 Августа 2025 10:51
10

Новичок «Карабаха» может выйти на поле уже в матче против «Ференцвароша»

3103
17 Августа 2025 18:43
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading