twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: Сирия требует от РФ компенсации и исправления прошлых ошибок

29 Января 2025 12:06

Новое правительство Сирии потребовало от России компенсации в ходе своих первых переговоров с делегацией Кремля после свержения режима Башара Асада.

Об этом сообщает Asharq Al Awsat.

«Диалог подчеркнул роль России в восстановлении доверия с сирийским народом посредством конкретных мер, таких как компенсация, реконструкция и восстановление», — говорится в сирийском отчете о переговорах в Дамаске с заместителем министра иностранных дел России Михаилом Богдановым.

В заявлении подчеркнуто, что восстановление отношений должно учитывать прошлые ошибки и уважать волю сирийского народа.

Также отмечается, что обсуждения с российской делегацией во главе с заместителем министра иностранных дел Михаилом Богдановым были сосредоточены на ключевых вопросах, включая уважение суверенитета и территориальной целостности Сирии.

Новое сирийское руководство подчеркнуло, что российская сторона подтвердила свою поддержку «происходящих позитивных изменений» в Сирии.

В ходе дискуссий также обсуждались механизмы переходного правосудия, направленные на «обеспечение ответственности и достижение справедливости для жертв жестокой войны, развязанной режимом Асада».

Ранее Богданов охарактеризовал свою встречу с сирийским руководством в Дамаске как «конструктивную и позитивную», подтвердив, что российские объекты в Сирии остаются нетронутыми и что обе стороны договорились продолжить диалог.

Caliber.Az
Просмотров: 665

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Баку создана новая «вафельница» Водителей-нарушителей ждёт крупный штраф / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

8494
22 Апреля 2025 12:12
2

Продолжается строительство грандиозной бакинской дороги ФОТО/ВИДЕО

6301
23 Апреля 2025 09:50
3

Стратегия прорыва Азербайджан и Китай укрепляют связи

2576
23 Апреля 2025 17:35
4

В Азербайджан стали меньше приезжать И мало уезжать – но есть нюансы / Красноречивые ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2331
23 Апреля 2025 11:59
5

Стамбул трясет: Зафиксировано 127 афтершоков Обновлено

2189
23 Апреля 2025 21:51
6

Армения: факелы, флаги и гендер Пепел прошлого и контуры будущего

2169
24 Апреля 2025 19:30
7

Эрдоган о землетрясении в Стамбуле: Мы внимательно следим за развитием событий

2069
23 Апреля 2025 14:37
8

МВД Азербайджана предупреждает водителей ФОТО/видео

1929
23 Апреля 2025 18:07
9

Архитектурное здание на «Советской» хотят сохранить ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

1392
23 Апреля 2025 16:01
10

Конституционная игра Еревана: популизм вместо мира Прозрение наступит не скоро

1315
23 Апреля 2025 10:27
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading