twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

СМИ: Турция может стать мировым лидером в будущей войне дронов ФОТО/ВИДЕО

28 Декабря 2024 16:02

Зарубежные СМИ внимательно следят за развитием беспилотной авиации Турции.

Как пишет Star, в новостях зарубежной прессы подчеркивалось, что беспилотный ударный самолет ANKA-3 – это современный турецкий продукт, оснащенный множеством передовых функций, отличающих его от предшественников.

Одной из основных особенностей ANKA-3 является его малозаметная конструкция, которая имеет гораздо меньший риск обнаружения радарными системами противника и, таким образом, позволяет ему действовать в спорных воздушных пространствах. 

Отмечено, что беспилотник, помимо способности развивать скорость до 0,7 Маха (около 425 узлов), имеет реактивный двигатель, позволяющий ему работать на высоте до 40 тысяч футов. Также, способность БПЛА оставаться в воздухе до 10 часов делает его идеальным инструментом для долгосрочных миссий, а его способность работать на больших расстояниях с помощью систем связи за пределами прямой видимости (BLOS) гарантирует, что он может быть развернуты в сложных и динамичных средах.

Было подчеркнуто, что ВВС Турции будут использовать ANKA-3 в самых разных военных операциях – от сбора стратегической разведки до тактических ударов. Было заявлено, что поставка ANKA 3 ВВС Турции не только улучшит обороноспособность Турции, но и поможет развить опыт страны в области ведения войны с использованием дронов. 

В новостях в зарубежной прессе также подчеркивалось, что вскоре к ANKA-3 присоединятся и другие перспективные беспилотные летательные аппараты, такие как беспилотный истребитель KIZILELMA, разработанный компанией Baykar.

Было подчеркнуто, что KIZILELMA, предназначенная для ведения боя как в воздухе, так и для нанесения ударов по наземным целям, станет важной «дружественной силой» для ANKA-3 в растущем парке беспилотных систем ВВС Турции. 

Отмечалось, что ANKA-3 и KIZILELMA вместе предоставят ВВС Турции мощное сочетание скрытности, скорости и огневой мощи, что позволит Турции занять ведущую роль в быстро развивающейся области беспилотных летательных аппаратов.

Наконец, в новостях было заявлено, что включение ANKA-3 в состав ВВС Турции ознаменовало новую эру в усилиях Турции по модернизации обороны. 

Было заявлено, что с интеграцией ANKA-3 и потенциальным добавлением таких платформ, как KIZILELMA, в арсенал в будущем, Турция может стать мировым лидером в войне с беспилотными летательными аппаратами благодаря своей способности формировать военные стратегии и оборонные технологии в будущем.

Caliber.Az
Просмотров: 819

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Для бакинских посёлков строят огромный канализационный коллектор ФОТО / ВИДЕО

7330
14 Апреля 2026 16:12
2

Докладчик без памяти Лексманн и антилогика оправдания военных преступников

6000
16 Апреля 2026 12:10
3

Пекин — Тайбей: «мягкая сила» и фактор экономики «Путешествие во имя мира»

4104
14 Апреля 2026 14:25
4

Венгрия после Орбана Аналитика Прейгермана

3668
14 Апреля 2026 19:00
5

Трагические последствия минного террора Опыт Азербайджана и вызовы Украины

3586
14 Апреля 2026 17:01
6

Туркменистан занял первое место на III Международной математической олимпиаде

3524
14 Апреля 2026 09:07
7

Известное бакинское кафе могут снести ради нового моста? ПОДРОБНОСТИ / ФОТО / КАРТА

3324
15 Апреля 2026 10:46
8

Муж, жена, любовница и кровь в бакинском гараже Мягкая точка в драме директора / ФОТО

3314
16 Апреля 2026 10:24
9

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

3273
17 Апреля 2026 15:38
10

«Армяне — самая большая головная боль для Армении» Закоян разрушает мифы армагитпропа

2758
15 Апреля 2026 12:47
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading