twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

СМИ: Турция может стать мировым лидером в будущей войне дронов ФОТО/ВИДЕО

28 Декабря 2024 16:02

Зарубежные СМИ внимательно следят за развитием беспилотной авиации Турции.

Как пишет Star, в новостях зарубежной прессы подчеркивалось, что беспилотный ударный самолет ANKA-3 – это современный турецкий продукт, оснащенный множеством передовых функций, отличающих его от предшественников.

Одной из основных особенностей ANKA-3 является его малозаметная конструкция, которая имеет гораздо меньший риск обнаружения радарными системами противника и, таким образом, позволяет ему действовать в спорных воздушных пространствах. 

Отмечено, что беспилотник, помимо способности развивать скорость до 0,7 Маха (около 425 узлов), имеет реактивный двигатель, позволяющий ему работать на высоте до 40 тысяч футов. Также, способность БПЛА оставаться в воздухе до 10 часов делает его идеальным инструментом для долгосрочных миссий, а его способность работать на больших расстояниях с помощью систем связи за пределами прямой видимости (BLOS) гарантирует, что он может быть развернуты в сложных и динамичных средах.

Было подчеркнуто, что ВВС Турции будут использовать ANKA-3 в самых разных военных операциях – от сбора стратегической разведки до тактических ударов. Было заявлено, что поставка ANKA 3 ВВС Турции не только улучшит обороноспособность Турции, но и поможет развить опыт страны в области ведения войны с использованием дронов. 

В новостях в зарубежной прессе также подчеркивалось, что вскоре к ANKA-3 присоединятся и другие перспективные беспилотные летательные аппараты, такие как беспилотный истребитель KIZILELMA, разработанный компанией Baykar.

Было подчеркнуто, что KIZILELMA, предназначенная для ведения боя как в воздухе, так и для нанесения ударов по наземным целям, станет важной «дружественной силой» для ANKA-3 в растущем парке беспилотных систем ВВС Турции. 

Отмечалось, что ANKA-3 и KIZILELMA вместе предоставят ВВС Турции мощное сочетание скрытности, скорости и огневой мощи, что позволит Турции занять ведущую роль в быстро развивающейся области беспилотных летательных аппаратов.

Наконец, в новостях было заявлено, что включение ANKA-3 в состав ВВС Турции ознаменовало новую эру в усилиях Турции по модернизации обороны. 

Было заявлено, что с интеграцией ANKA-3 и потенциальным добавлением таких платформ, как KIZILELMA, в арсенал в будущем, Турция может стать мировым лидером в войне с беспилотными летательными аппаратами благодаря своей способности формировать военные стратегии и оборонные технологии в будущем.

Caliber.Az
Просмотров: 666

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Баку впервые попытались снести девятиэтажку Вмешался Госкомитет / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

27720
15 Мая 2025 13:44
2

Фигурное давление: Россия против Азербайджана Издевательство? Ревность?

8896
15 Мая 2025 16:58
3

В Баку построят новый торговый центр На месте сгоревшего / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

8609
16 Мая 2025 11:32
4

И не было лучше сестры… В Азербайджане девочка погибла, пытаясь спасти отца и братьев / ФОТО

4434
15 Мая 2025 14:34
5

Внучка Ильхама Алиева стала чемпионкой мира по кунг-фу ФОТО/ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

4049
18 Мая 2025 16:18
6

Погода на завтра в Азербайджане: грозы, сильные ливни, град, снег и туман

3773
15 Мая 2025 12:55
7

Азербайджанская певица отправлена в тюрьму ФОТО

3153
15 Мая 2025 14:17
8

Запах фальсификата: Ереван возмущён, Тбилиси проверяет Армения открывает «коньячный фронт»

3106
15 Мая 2025 17:34
9

США, Ближний Восток и Азербайджан: новая реальность политики Трампа Баку и Вашингтон против внешнего вмешательства

2952
15 Мая 2025 10:03
10

Элиты из пещер Тюркофобия как диагноз

2712
15 Мая 2025 19:03
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading