СМИ: В партии Пашиняна началась «раздача» должностей
В правящем «Гражданском договоре» («ГД») началась «раздача» должностей в парламенте нового созыва.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ.
По данным издания, на пост руководителя парламентской фракции претендует глава аппарата партии Арусяк Манавазян. Газета отмечает, что она курирует финансовые вопросы партии и считается «ушами и глазами», то есть одним из наиболее доверенных лиц премьер-министра Никола Пашиняна.
В то же время в кулуарах идут разговоры о том, что сам премьер хочет видеть на посту руководителя фракции экс-посла Лилит Макунц. Последняя изначально рассматривалась в качестве претендента на пост спикера парламента, но, как отмечает газета, эту должность получит Рубен Рубинян. В правящей команде уверены, что выбор в пользу Рубиняна связан исключительно с внешним фактором, учитывая в первую очередь его работу в качестве спецпредставителя на переговорах с Турцией.
Также внутри «ГД» обсуждается возможность смещения Андраника Кочаряна с поста главы комиссии по обороне и назначения его нынешнего заместителя Армена Хачатряна.







