twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

СМИ: В партии Пашиняна зреет заговор

31 Октября 2023 15:17

«В партии «Гражданский договор» назревает новый скандал, на этот раз связанный с близкими к партии олигархами, особенно депутатами. Дело в том, что Пашинян привел в Национальное собрание одного-двух богатых людей, сначала для того, чтобы позаботиться о нуждах собственных однопартийцев, а затем и заработать через них значительные деньги».

Как передает Caliber.Az, об этом пишут армянские СМИ.

«Получается, что за 2 года после внеочередных парламентских выборов Пашинян не получил никаких положительных дивидендов ни от Хачатура Сукиасяна, ни от Гургена Арсеняна, последний уже оказался в центре серьезного межгосударственного скандала, Россия отвергает его в качестве посла. Хачатур Сукиасян также отказался поддержать кандидата Пашиняна на выборах в Совет старейшин Еревана, что создало серьезные проблемы для действующей власти. Партии пришлось заключить коалиционное соглашение с партией «Республика», но даже этот факт не спас ее от всех возможных проблем.

Согласно данным, Пашинян хотел заставить и Сукиасяна, и Гургена Арсеняна отказаться от своих мандатов, но на этот раз против его воли выступили даже его довольно старые однопартийцы, заявившие, что отобрать мандат у Сукиасяна и Арсеняна невозможно. У Пашиняна есть серьезные подозрения в том, что Хачатур Сукиасян оказывает финансовую поддержку депутатам, тем самым собирая вокруг себя недовольных лидером ГД и создавая армию лоялистов. Ни для кого не секрет, что Хачатур Сукиасян имеет серьезные политические амбиции, он даже подумывает о вступлении в должность премьер-министра после увольнения Пашиняна, причем эта информация дошла и до Никола Пашиняна, который, будучи подозрительным от рождения, теперь становится все более замкнутым и пытается подавить его различными способами своими однопартийцами, вынуждая заставить их сдать мандаты, иначе он даст «фас» правоохранителям и Комитету государственных доходов против Сукиасяна и Арсеняна, тем более, что президент КГД - Рустам Бадасян, близкий к Тиграну Авиняну, и конфликты между Авиняном и Хачатуром Сукиасяном известны давно», - говорится в сообщении.

Caliber.Az
Просмотров: 790

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

5766
17 Апреля 2025 12:54
2

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

4285
18 Апреля 2025 09:09
3

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3590
16 Апреля 2025 16:17
4

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2629
16 Апреля 2025 15:57
5

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

2477
16 Апреля 2025 17:30
6

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

2240
17 Апреля 2025 10:53
7

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1748
16 Апреля 2025 14:04
8

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1663
16 Апреля 2025 13:23
9

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1440
17 Апреля 2025 19:05
10

В России найдены останки азербайджанского солдата Пропавшего без вести 82 года назад / ФОТО

1376
17 Апреля 2025 16:20
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading