СМИ: В партии Пашиняна зреет заговор
«В партии «Гражданский договор» назревает новый скандал, на этот раз связанный с близкими к партии олигархами, особенно депутатами. Дело в том, что Пашинян привел в Национальное собрание одного-двух богатых людей, сначала для того, чтобы позаботиться о нуждах собственных однопартийцев, а затем и заработать через них значительные деньги».
«Получается, что за 2 года после внеочередных парламентских выборов Пашинян не получил никаких положительных дивидендов ни от Хачатура Сукиасяна, ни от Гургена Арсеняна, последний уже оказался в центре серьезного межгосударственного скандала, Россия отвергает его в качестве посла. Хачатур Сукиасян также отказался поддержать кандидата Пашиняна на выборах в Совет старейшин Еревана, что создало серьезные проблемы для действующей власти. Партии пришлось заключить коалиционное соглашение с партией «Республика», но даже этот факт не спас ее от всех возможных проблем.
Согласно данным, Пашинян хотел заставить и Сукиасяна, и Гургена Арсеняна отказаться от своих мандатов, но на этот раз против его воли выступили даже его довольно старые однопартийцы, заявившие, что отобрать мандат у Сукиасяна и Арсеняна невозможно. У Пашиняна есть серьезные подозрения в том, что Хачатур Сукиасян оказывает финансовую поддержку депутатам, тем самым собирая вокруг себя недовольных лидером ГД и создавая армию лоялистов. Ни для кого не секрет, что Хачатур Сукиасян имеет серьезные политические амбиции, он даже подумывает о вступлении в должность премьер-министра после увольнения Пашиняна, причем эта информация дошла и до Никола Пашиняна, который, будучи подозрительным от рождения, теперь становится все более замкнутым и пытается подавить его различными способами своими однопартийцами, вынуждая заставить их сдать мандаты, иначе он даст «фас» правоохранителям и Комитету государственных доходов против Сукиасяна и Арсеняна, тем более, что президент КГД - Рустам Бадасян, близкий к Тиграну Авиняну, и конфликты между Авиняном и Хачатуром Сукиасяном известны давно», - говорится в сообщении.