СМИ: Жену Нетаньяху подозревают в преследовании свидетеля
Генеральный прокурор Государства Израиль Гали Бахарав-Миара инициировала расследование в отношении Сары Нетаньяху, супруги премьер-министра Биньямина Нетаньяху, после того как появилась информация о том, что она оказывала давление на свидетеля в ходе судебного процесса по делу её мужа.
Об этом сообщает CNN.
Генпрокурор решила инициировать проверку из-за выводов ТВ-шоу «Увда» на израильском телеканале Channel 12. В сюжете высказывались подозрения не только в давлении на свидетеля, но и в косвенном преследовании Сарой генерального прокурора и заместителя государственного прокурора.
В офисе премьер-министра прокомментировали решение о расследовании. Министр юстиции Ярив Левин назвал приказ «крайне избирательным правоприменением». Он раскритиковал генерального прокурора за попытку расследовать слухи. Министр нацбезопасности Итамар Бен-Гвир также раскритиковал Бахарав-Миару.
«Тот, кто преследует министров правительства и их семьи политически, не должен работать генпрокурором — стыдно, что все еще есть те, кто отказывается это понимать», — подчеркнул он.