twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

СНБ Армении обвинила армянских пограничников в перестрелке на границе

12 Апреля 2024 11:51

СНБ Армении представила результаты расследования инцидента на условной армяно-азербайджанской границе в направлении Неркин Хндзореск.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметили в Службе национальной безопасности Армении, 10 апреля военнослужащий-срочник пограничных войск СНБ Армении, узнав о том, что пастух и его стадо заблудились и оказались на азербайджанской территории, вместе с сослуживцами решил самовольно пересечь границу и вернуть скот, тем самым нарушив правила несения службы, что по неосторожности нанесло существенный ущерб, привело к перестрелке и поставило под угрозу жизнь и здоровье людей. 

«В результате инцидента ранение получил военнослужащий азербайджанской пограничной службы. Выражая сожаление по поводу произошедшего, СНБ приняла меры с целью строжайшего соблюдения военнослужащими Пограничной службы СНБ правил службы и исключения подобных случаев», — отметили в СНБ. 

Отмечается, что по результатам служебного расследования было направлено соответствующее обращение в Следственный комитет, где возбуждено уголовное дело и ведется следствие с целью привлечения виновных к ответственности.

Напомним, что 10 апреля на служебной территории пограничного боевого пункта отдельной пограничной дивизии «Губадлы» пограничных войск Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана в населенном пункте Джиджимли Губадлинского района был зафиксирован факт нарушения государственной границы со стороны двух лиц, которые перегнали вглубь на 300 метров на территорию Азербайджана примерно 200 голов скота со стороны села Неркин Хндзореск Армении. Пограничный наряд ГПС при попытке предотвратить нарушение государственной границы был обстрелян с боевого поста Вооруженных сил Армении, в результате чего был ранен старший лейтенант Ровшан Мамедов.

Caliber.Az
Просмотров: 1080

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

8751
30 Марта 2026 20:44
2

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3570
31 Марта 2026 19:01
3

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

3412
30 Марта 2026 09:30
4

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3365
01 Апреля 2026 11:11
5

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

3328
30 Марта 2026 18:00
6

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

2789
31 Марта 2026 18:00
7

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

2354
30 Марта 2026 18:41
8

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

2098
30 Марта 2026 17:00
9

Сколько нерабочих дней в Азербайджане будет в мае? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

1924
31 Марта 2026 12:38
10

В Узбекистане утвердили правила работы исламских банков

1717
30 Марта 2026 10:39
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading