twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Снятый БИГ музыкальный клип вызвал ажиотаж во Франции

31 Марта 2025 21:04

Бакинская инициативная группа (БИГ) представила 13 марта клип на трек в стиле рэп под названием Liberté ou mort («Свобода или смерть»), который вызвал серьезный ажиотаж во французских политических кругах.

Как сообщает Report, информация об этом уже публикуется в различных французских СМИ.

Текст трека и сам клип, в которым отразились события 2024 года, были расценены как подстрекательство к насилию и ненависти, по факту даже начато расследование. Прокурор Новой Каледонии Ив Дюпа принял решение о передаче «материалов дела» в парижский суд, однако в клипе нет ничего, кроме критики колониальной политики Франции.

Отметим, что Бакинская инициативная группа как неправительственная организация активно действует в области деколонизации и защиты прав человека, в частности на заморских территориях Франции, в том числе в Новой Каледонии. Функционирующая с 2023 года БИГ достигла серьезных результатов в борьбе за свободу народов, находящихся под колониальным гнетом в различных регионах мира.

Caliber.Az
Просмотров: 566

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading