SOCAR и «Узбекнефтегаз» рассматривают возможность создания совместного предприятия ФОТО
Государственная нефтяная компания (SOCAR) и компания «Узбекнефтегаз» рассматривают вопрос о создании совместного предприятия SOCAR Trading.
Как сообщает Report со ссылкой на «Узбекнефтегаз», об этом было заявлено на встрече делегации во главе с президентом SOCAR Ровшаном Наджафом в Ташкенте во время 25-й юбилейной Международной выставки «Нефть и газ Узбекистана - OGU 2023».
В ходе встречи подчеркнута важность укрепления и развития связей в направлениях upstream и downstream.
Особый интерес было проявлено к участию в проекте модернизации Бухарского НПЗ, а также к совместной разработке месторождений как в Узбекистане, так и в Азербайджане. В то же время руководство SOCAR готово участвовать в контрактах в качестве оператора на территории Узбекистана.
По итогам встречи были достигнуты договоренности о дальнейшем изучении перспектив сотрудничества во всех сферах и продолжении развития всех совместных проектов.
Напомним, 25 - я юбилейная международная выставка «Нефть и газ Узбекистана - OGU 2023» продолжит свою работу до 20 мая.