SOCAR изучает возможности сотрудничества с Инвестиционным агентством Омана
Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) изучает новые возможности сотрудничества в энергетическом секторе с Инвестиционным агентством Омана (OQ Group).
Как сообщает Report, об этом президент SOCAR Ровшан Наджаф написал на своей странице в социальной сети X по итогам встречи с гендиректором «OQ Group» Ашрафом Аль Мамари в Давосе.
По его словам, переговоры были продуктивными, в частности обсуждались перспективы сотрудничества в энергетическом секторе.
«Мы обсудили совместные инициативы в разведке, добыче, переработке ресурсов, альтернативной энергетике и устойчивой инфраструктуре. Подтвердили поддержку сбалансированного и справедливого энергетического перехода, уделяя особое внимание повышению энергетической безопасности», - написал он.
Наджаф подчеркнул, что партнерство компаний соответствует целям устойчивого развития, ориентировано на использование инновационных технологий и экспертных знаний для адаптации к изменениям в энергетическом секторе.
«OQ Group» – энергетическая инвестиционная и девелоперская компания, принадлежащая правительству Омана. Она занимается разведкой и добычей нефти и газа, нефтепереработкой, нефтехимическим производством, торговлей, альтернативной энергетикой, производством электроэнергии, а также управлением инфраструктурой и транспортом.