twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

SOCAR изучает возможности сотрудничества с Инвестиционным агентством Омана

24 Января 2025 14:42

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) изучает новые возможности сотрудничества в энергетическом секторе с Инвестиционным агентством Омана (OQ Group).

Как сообщает Report, об этом президент SOCAR Ровшан Наджаф написал на своей странице в социальной сети X по итогам встречи с гендиректором «OQ Group» Ашрафом Аль Мамари в Давосе.

По его словам, переговоры были продуктивными, в частности обсуждались перспективы сотрудничества в энергетическом секторе.

«Мы обсудили совместные инициативы в разведке, добыче, переработке ресурсов, альтернативной энергетике и устойчивой инфраструктуре. Подтвердили поддержку сбалансированного и справедливого энергетического перехода, уделяя особое внимание повышению энергетической безопасности», - написал он.

Наджаф подчеркнул, что партнерство компаний соответствует целям устойчивого развития, ориентировано на использование инновационных технологий и экспертных знаний для адаптации к изменениям в энергетическом секторе.

«OQ Group» – энергетическая инвестиционная и девелоперская компания, принадлежащая правительству Омана. Она занимается разведкой и добычей нефти и газа, нефтепереработкой, нефтехимическим производством, торговлей, альтернативной энергетикой, производством электроэнергии, а также управлением инфраструктурой и транспортом.

Caliber.Az
Просмотров: 576

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading