twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

SOCAR изучает возможности сотрудничества с Инвестиционным агентством Омана

24 Января 2025 14:42

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) изучает новые возможности сотрудничества в энергетическом секторе с Инвестиционным агентством Омана (OQ Group).

Как сообщает Report, об этом президент SOCAR Ровшан Наджаф написал на своей странице в социальной сети X по итогам встречи с гендиректором «OQ Group» Ашрафом Аль Мамари в Давосе.

По его словам, переговоры были продуктивными, в частности обсуждались перспективы сотрудничества в энергетическом секторе.

«Мы обсудили совместные инициативы в разведке, добыче, переработке ресурсов, альтернативной энергетике и устойчивой инфраструктуре. Подтвердили поддержку сбалансированного и справедливого энергетического перехода, уделяя особое внимание повышению энергетической безопасности», - написал он.

Наджаф подчеркнул, что партнерство компаний соответствует целям устойчивого развития, ориентировано на использование инновационных технологий и экспертных знаний для адаптации к изменениям в энергетическом секторе.

«OQ Group» – энергетическая инвестиционная и девелоперская компания, принадлежащая правительству Омана. Она занимается разведкой и добычей нефти и газа, нефтепереработкой, нефтехимическим производством, торговлей, альтернативной энергетикой, производством электроэнергии, а также управлением инфраструктурой и транспортом.

Caliber.Az
Просмотров: 695

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В России горит объект 3PL ВИДЕО / ФОТО

4202
28 Июля 2026 09:56
2

В Удмуртии атакован объект Росрезерва ВИДЕО / ФОТО

2832
27 Июля 2026 11:39
3

Между дипломатией и реальностью Почему российско-украинский конфликт не удается перевести в переговорное русло

1961
27 Июля 2026 11:59
4

«Ботокс-эпидемия» в Азербайджане: «Рука отнимается, задыхаюсь» Косоглазие, паралич, немота / ОФИЦИАЛЬНО / ВИДЕО

1888
28 Июля 2026 15:23
5

Санкции дошли до Грузии: ЕС закрывает России путь через Кулеви Статья Владимира Цхведиани

1818
27 Июля 2026 13:52
6

Армянские розы не пропустили в Россию через Беларусь

1673
27 Июля 2026 21:04
7

Семикратная чемпионка ОИ во второй раз за месяц оказалась в больнице

1646
26 Июля 2026 02:00
8

Пауза Трампа: дипломатия или расчет? Обзор Теймура Атаева

1570
28 Июля 2026 12:16
9

Американо-иранская война миров: все карты сыграны Аналитика Сергея Богдана

1542
26 Июля 2026 16:33
10

Остров большой геополитики: США укрепляют свои позиции в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1499
27 Июля 2026 21:59
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading