SOCAR продолжит поставлять газ в MVM ONEnergy
Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) и венгерская «MVM ONEnergy» подписали новое соглашение о поставках природного газа.
Документ был подписан в ходе встречи президента SOCAR Ровшана Наджафа с генеральным исполнительным директором MVM Group Кароли Матраи.
«Соглашение о поставках природного газа, вступающее в силу 1 января 2026 года, призвано еще больше укрепить стратегическое энергетическое партнерство между Азербайджаном и Венгрией. Оно разработано на основе предыдущего соглашения между компаниями», - отмечается в информации.
Как сообщает SOCAR, за прошедшие годы компании успешно, надежно и взаимовыгодно сотрудничали. Расширение партнерства отражает приверженность обеих сторон долгосрочному энергетическому сотрудничеству и региональной энергетической безопасности.
Кроме того, на встрече были рассмотрены вопросы сотрудничества между компаниями в различных областях энергетического сектора, состоялся обмен мнениями о текущих проектах и будущих возможностях партнерства.
«Стороны обсудили перспективы расширения сотрудничества в области газоснабжения, инфраструктурных проектов, устойчивых энергетических решений и регионального партнерства», - отметили в компании.