twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Солнечная Анталья и неудачная армянская игра в «зеркалку» Видео YouTube-канала Caliber.Az

18 Апреля 2025 19:31

За десятилетия независимости наших государств, когда, наконец, пал железный занавес и для советского человека открылся космически далёкий мир сказочной «заграницы», прежде видимый только со страниц подпольно привезенных глянцевых журналов и из видеокассет с захватывающими голливудскими фильмами, очень многие, в том числе и некогда «невыездные» граждане, успели воспользоваться заграничными паспортами (которые, впрочем, тоже не каждому в СССР выдавались) и выехать, пусть даже на короткий срок, за пределы страны «победившего социализма» в мир «загнивающего капитализма».

Турецкие курорты стали для советского человека одним из самых популярных направлений. А уж для азербайджанца, для которого Турция — это вторая Родина, тем более. 

Анталья очаровательна во все времена года! Однако это не только курорт с лазурным горизонтом, золотым песком и невероятным для советского человека кулинарным изобилием и сервисом. На днях здесь прошёл 4-й дипломатический форум, в котором приняли участие главы государств и внешнеполитических ведомств многих стран, включая Азербайджан и Армению — республики, которые еще в недрах СССР, то есть еще до восстановления ими своей независимости, оказались в пучине бесперспективного во всех смыслах конфликта, вылившегося затем в одну из самых продолжительных и кровопролитных войн на постсоветском пространстве, да еще и с отрицательным для ее инициатора результатом.

Казалось бы, замечательная возможность устранить последние разногласия и выйти-таки к подписанию мирного соглашения, и грех ею не воспользоваться. Однако, что мы увидели вместо этого?

Подробнее: 

Caliber.Az
Просмотров: 1318

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Горит химический завод «Азот» в Новомосковске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

10439
28 Октября 2026 11:53
2

Exilenova+: Воронеж в огне ФОТО/ВИДЕО

5451
26 Октября 2026 08:12
3

ASTRA: В Воронеже горят жилые кварталы ФОТО/ВИДЕО

3501
26 Октября 2026 08:39
4

Ядерный рубеж Варшавы: как Польша меняет архитектуру безопасности Европы Статья Матанат Насибовой

2136
26 Октября 2026 08:47
5

ВК потерял треть фото пользователей после атаки на дата-центр

2032
27 Октября 2026 17:55
6

Supernova+: Украина атаковала Северный мост в Воронеже ФОТО

1891
26 Октября 2026 09:55
7

Израильское яблоко раздора: гражданская война или политические страсти? Экспертные мнения на Caliber.Az

1410
26 Октября 2026 13:42
8

Миллиарды под крылом Скандал вокруг украинских ракет «Фламинго»

1387
28 Октября 2026 15:01
9

Дипломатический буфер и азиатский узел: зачем Ким Чен Ын ездил в Китай? Статья Матанат Насибовой

1190
27 Октября 2026 08:47
10

Минуло 6 лет со дня совершения армянами теракта в селе Гараюсифли

1034
27 Октября 2026 00:01
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading