Соратник Пашиняна о рисках назначения премьер-министра за «гроши»
22 Января 2026 12:26
Заявления представителей оппозиции о том, что зарплата премьер-министра Армении должна составлять 1 драм, опасны.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил секретарь парламентской фракции правящей партии «Гражданский договор» Артур Ованнисян в ответ на просьбу прокомментировать заявления координатора движения «По-нашему» Нарека Карапетяна — племянника арестованного российского олигарха Самвела Карапетяна.
«Это государство, и системе государственного управления нужны хорошие специалисты, которые должны получать достойную оплату за свою работу, предоставляя стране высококачественные, хорошие услуги. Они должны быть свободны от коррупции и других подобных механизмов. Если найдется человек, готовый работать премьер-министром, выполнять такую сложную и ответственную работу за гроши, тогда возникнут вопросы. Например, кто позаботится о его нуждах?», пояснил Ованнисян.
Ответы на эти вопросы, как считает депутат, заключаются в следующем: расходы главы правительства возьмут на себя другие лица. Следовательно, именно они будут управлять страной через своих марионеток.
«Если человек не получает оплату за свой труд, он начинает добывать средства где-то еще, темным, сомнительным и нечестным способом. Подобные утверждения являются примитивными и даже опасными», подчеркнул Ованнисян.