twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Соратник Пашиняна обвинил архиепископа Галстаняна в работе на внешние силы

04 Июня 2025 13:49

«Вчера архиепископ Баграт Галстанян еще раз повторил в эфире свое заявление, сделанное несколько дней назад, о том, что внешние силы передали ему информацию о том, что в случае переизбрания Никола Пашиняна Армения якобы превратится в центр наркоторговли и отмывания денег, место, где будет искажена модель семьи и т. д.».

Как передает Caliber.Az, об этом на своей странице в Facebook написал вице-спикер армянского парламента Рубен Рубинян.

«На этот раз он (Баграт Галстанян — ред.) также добавил, что внешние силы сообщили, что Армения превратится в «лагерь цветных революций».

Повторяю: если Србазан говорит правду, заявляя, что ему говорили такие вещи, значит, он является агентом влияния внешних сил. Если выяснится, что это так, необходимо немедленно выяснить, агентом влияния каких сил он является, а также выяснить, какое отношение к этой истории имеет непосредственный руководитель достопочтенного Србазана — Католикос Гарегин II.

Надеюсь, что последний прояснит свое отношение к предполагаемой вербовке архиепископа ААЦ.

Кстати, около полутора лет назад другой достопочтенный архиепископ Микаэл Аджапахян заявил, что в Армении «необходимо совершить военный переворот, иначе Армения станет Эрменистаном». В то время я не воспринял это всерьез, полагая, что Србазан просто находится в психически неуравновешенном состоянии. В конце концов, жизнь безбрачного церковника тяжела, и нужно было отнестись с пониманием.

Однако после признания Баграта Србазана возникает вопрос: может, и Микаэла Срабазана «внешние силы» подтолкнули выступить с таким призывом? Это нужно выяснить! Надеюсь, Святой Отец прояснит этот вопрос. Надеюсь также, что он не заявит в своем стиле: «Какое ваше дело, призываем мы к военному перевороту или нет?». Потому что это, безусловно, наше дело!», — пишет Рубинян.

Напомним, что в Армении продолжается жесткое противостояние исполнительной власти и Армянской апостольской церкви, инициированное премьер-министром Николом Пашиняном, резко отреагировавшим на критику со стороны архиепископа Баграта Галстаняна, который регулярно подвергает сомнению моральные и личные качества главы правительства.

Caliber.Az
Просмотров: 441

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

3428
24 Июня 2026 08:48
2

Так Азербайджан строит новую скоростную линию к Ханкенди Большая реконструкция / ФОТО / ВИДЕО

2785
24 Июня 2026 17:01
3

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

2294
24 Июня 2026 10:47
4

Рокировка без кризиса. Литва меняет правительство Статья Матанат Насибовой

2159
24 Июня 2026 16:44
5

Украина разбомбила железнодорожный мост через Северо-Крымский канал

1774
23 Июня 2026 16:30
6

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

1701
25 Июня 2026 12:51
7

Завтра в Азербайджане выплатят пенсии

1557
23 Июня 2026 15:55
8

Диалог вопреки. Смогут ли договориться Ливан и Израиль? Статья Матанат Насибовой

1475
23 Июня 2026 16:30
9

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1388
25 Июня 2026 16:40
10

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1386
25 Июня 2026 11:20
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading