twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Соратник Пашиняна обвинил архиепископа Галстаняна в работе на внешние силы

04 Июня 2025 13:49

«Вчера архиепископ Баграт Галстанян еще раз повторил в эфире свое заявление, сделанное несколько дней назад, о том, что внешние силы передали ему информацию о том, что в случае переизбрания Никола Пашиняна Армения якобы превратится в центр наркоторговли и отмывания денег, место, где будет искажена модель семьи и т. д.».

Как передает Caliber.Az, об этом на своей странице в Facebook написал вице-спикер армянского парламента Рубен Рубинян.

«На этот раз он (Баграт Галстанян — ред.) также добавил, что внешние силы сообщили, что Армения превратится в «лагерь цветных революций».

Повторяю: если Србазан говорит правду, заявляя, что ему говорили такие вещи, значит, он является агентом влияния внешних сил. Если выяснится, что это так, необходимо немедленно выяснить, агентом влияния каких сил он является, а также выяснить, какое отношение к этой истории имеет непосредственный руководитель достопочтенного Србазана — Католикос Гарегин II.

Надеюсь, что последний прояснит свое отношение к предполагаемой вербовке архиепископа ААЦ.

Кстати, около полутора лет назад другой достопочтенный архиепископ Микаэл Аджапахян заявил, что в Армении «необходимо совершить военный переворот, иначе Армения станет Эрменистаном». В то время я не воспринял это всерьез, полагая, что Србазан просто находится в психически неуравновешенном состоянии. В конце концов, жизнь безбрачного церковника тяжела, и нужно было отнестись с пониманием.

Однако после признания Баграта Србазана возникает вопрос: может, и Микаэла Срабазана «внешние силы» подтолкнули выступить с таким призывом? Это нужно выяснить! Надеюсь, Святой Отец прояснит этот вопрос. Надеюсь также, что он не заявит в своем стиле: «Какое ваше дело, призываем мы к военному перевороту или нет?». Потому что это, безусловно, наше дело!», — пишет Рубинян.

Напомним, что в Армении продолжается жесткое противостояние исполнительной власти и Армянской апостольской церкви, инициированное премьер-министром Николом Пашиняном, резко отреагировавшим на критику со стороны архиепископа Баграта Галстаняна, который регулярно подвергает сомнению моральные и личные качества главы правительства.

Caliber.Az
Просмотров: 227

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

24.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

9017
24 Июня 2025 00:21
2

AZAL восстановил один из регулярных рейсов

8714
23 Июня 2025 10:07
3

Париж капитулировал в Шуше Французский выстрел в армянский реваншизм

6773
23 Июня 2025 19:10
4

Водителей «легковушек» штрафуют, а водителям автобусов всё сходит с рук ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО / ОФИЦИАЛЬНО

3951
24 Июня 2025 17:10
5

В уникальном бакинском музее пройдет день открытых дверей Вход бесплатный / ФОТО / ВИДЕО

2821
24 Июня 2025 11:08
6

После протеста пассажиров маршруту дали новые автобусы По следам бакинского скандала с дырой в салоне /ФОТО / ВИДЕО

2533
23 Июня 2025 10:50
7

Крайнее напряжение Пашинян и церковь не сбавляют обороты

2216
24 Июня 2025 19:01
8

Возвращение Пехлеви в Иран: перспективы и последствия Экспертные мнения на Caliber.Az

2088
23 Июня 2025 17:03
9

Аль-Удейд: Тегеран ударил так, чтобы Вашингтон не ответил Статья по горячим следам

1654
23 Июня 2025 23:28
10

Азербайджан на линии напряжённости Статья Игоря Бакулина

1565
24 Июня 2025 18:44
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading