twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Состоялось второе заседание Рабочей группы по Алятской свободной экономической зоне

11 Апреля 2025 13:22

Состоялось второе заседание Рабочей группы по СЭЗ «Алят».

Об этом Caliber.Az сообщили в пресс-службе Министерства экономики.

В совещании приняли участие министр экономики, руководитель рабочей группы Микаил Джаббаров, председатель правления уполномоченного органа СЭЗ «Алят» Валех Алескеров, а также руководящие сотрудники профильных государственных органов.

Было отмечено, что в соответствии с политикой индустриализации в нашей стране созданы современные промышленные предприятия, достигнуты значимые успехи в результате применения прогрессивных механизмов, способствующих развитию ненефтегазовой промышленности. Отмечено, что СЭЗ «Алят», имеющая большое значение для диверсификации экономики, была создана в короткие сроки и стала доступна инвесторам, таким образом став одним из ведущих драйверов экономики страны. Основными целями являются привлечение предоставляющих услуги с использованием инновационных технологий инвесторов, вклад в экономическое развитие путем обеспечения сотрудничества инвесторов с азербайджанскими компаниями, а также создание новых рабочих мест.

Было отмечено, что созданные в СЭЗ «Алят» благоприятные условия и предлагаемые льготы повышают интерес инвесторов к экономической зоне. Наряду с тем, что СЭЗ принесет Азербайджану большие экономические дивиденды, еще больше укрепятся позиции нашей страны в регионе, а также возрастет стратегическое значение нашей страны, играющей важную роль в международных транспортных коридорах «Восток — Запад», «Север — Юг» и «Средний коридор».

Также обсуждены реализуемые на территории СЭЗ проекты, создание устойчивой инфраструктуры и инженерных коммуникаций для эффективной работы инвесторов, ход работ и дальнейшие шаги по строительству грузового аэропорта.

Caliber.Az
Просмотров: 708

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Нижнекамске атакован и горит НПЗ «Татнефти» ВИДЕО / ФОТО

6796
12 Июня 2026 12:02
2

Геополитический магнит: почему лидеры НАТО выбирают Анкару? Статья Матанат Насибовой

2326
12 Июня 2026 20:07
3

ЕС против Каллас. В Брюсселе назревает дипломатический переворот Статья Матанат Насибовой

2201
13 Июня 2026 21:51
4

Сильное землетрясение в Азербайджане Заявление МЧС / ОБНОВЛЕНО

1413
12 Июня 2026 16:46
5

Нетаньяху - Алиеву: Благодарен за нашу истинную дружбу

1407
12 Июня 2026 20:24
6

Трещины фронта доверия Украина и предел общественной мобилизации

1250
13 Июня 2026 16:00
7

Кнут для Грузии, пряник для Армении Статья Владимира Цхведиани

1078
12 Июня 2026 12:06
8

Пуштунский узел: Кабул и Исламабад на грани большой войны Аналитика Шерешевского

1071
12 Июня 2026 14:19
9

Кобахидзе пригласил президента Кыргызстана в Грузию

1054
12 Июня 2026 10:09
10

ВСУ сообщили о поражении НПЗ «ТАНЕКО» и «ТАИФ-НК» в Татарстане ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1007
12 Июня 2026 12:57
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading