twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Состоялось второе заседание Рабочей группы по Алятской свободной экономической зоне

11 Апреля 2025 13:22

Состоялось второе заседание Рабочей группы по СЭЗ «Алят».

Об этом Caliber.Az сообщили в пресс-службе Министерства экономики.

В совещании приняли участие министр экономики, руководитель рабочей группы Микаил Джаббаров, председатель правления уполномоченного органа СЭЗ «Алят» Валех Алескеров, а также руководящие сотрудники профильных государственных органов.

Было отмечено, что в соответствии с политикой индустриализации в нашей стране созданы современные промышленные предприятия, достигнуты значимые успехи в результате применения прогрессивных механизмов, способствующих развитию ненефтегазовой промышленности. Отмечено, что СЭЗ «Алят», имеющая большое значение для диверсификации экономики, была создана в короткие сроки и стала доступна инвесторам, таким образом став одним из ведущих драйверов экономики страны. Основными целями являются привлечение предоставляющих услуги с использованием инновационных технологий инвесторов, вклад в экономическое развитие путем обеспечения сотрудничества инвесторов с азербайджанскими компаниями, а также создание новых рабочих мест.

Было отмечено, что созданные в СЭЗ «Алят» благоприятные условия и предлагаемые льготы повышают интерес инвесторов к экономической зоне. Наряду с тем, что СЭЗ принесет Азербайджану большие экономические дивиденды, еще больше укрепятся позиции нашей страны в регионе, а также возрастет стратегическое значение нашей страны, играющей важную роль в международных транспортных коридорах «Восток — Запад», «Север — Юг» и «Средний коридор».

Также обсуждены реализуемые на территории СЭЗ проекты, создание устойчивой инфраструктуры и инженерных коммуникаций для эффективной работы инвесторов, ход работ и дальнейшие шаги по строительству грузового аэропорта.

Caliber.Az
Просмотров: 728

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В России горит объект 3PL ВИДЕО / ФОТО

3389
28 Июля 2026 09:56
2

В Удмуртии атакован объект Росрезерва ВИДЕО / ФОТО

2558
27 Июля 2026 11:39
3

Между дипломатией и реальностью Почему российско-украинский конфликт не удается перевести в переговорное русло

1840
27 Июля 2026 11:59
4

Санкции дошли до Грузии: ЕС закрывает России путь через Кулеви Статья Владимира Цхведиани

1659
27 Июля 2026 13:52
5

Армянские розы не пропустили в Россию через Беларусь

1562
27 Июля 2026 21:04
6

Семикратная чемпионка ОИ во второй раз за месяц оказалась в больнице

1542
26 Июля 2026 02:00
7

Остров большой геополитики: США укрепляют свои позиции в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1404
27 Июля 2026 21:59
8

Пауза Трампа: дипломатия или расчет? Обзор Теймура Атаева

1318
28 Июля 2026 12:16
9

Американо-иранская война миров: все карты сыграны Аналитика Сергея Богдана

1316
26 Июля 2026 16:33
10

Чехов в огне ФОТО / ВИДЕО

1281
28 Июля 2026 07:24
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading