twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

Состоялся «круглый стол» «История России глазами азербайджанских студентов» ФОТО

01 Июля 2024 11:36

В Русском доме Баку состоялся «круглый стол» на тему «История России глазами азербайджанских студентов».

Как сообщает Caliber.Az, мероприятие было организовано Русским домом Баку, Бакинским государственным университетом и Российским университетом дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

Студенты Бакинского государственного университета: Зарифа Баратзаде, Ульвия Багирова, Нигяр Таирова и Ребекка Гасанова подготовили доклады о Петре I, Александре II, о роли женщин во Второй Мировой Войне, о периоде «оттепели» в СССР. Они рассказали об исторических событиях, анализировали их значение и последствия, продемонстрировав хорошее знание материала и умение выступать перед публикой.

Руководитель Русского дома Ирек Зиннуров выступил с приветственным словом и подчеркнул, что такие мероприятия позволяют глубже погрузиться в историю и культуру России, а также подробнее узнать о взаимоотношениях между Азербайджаном и Россией.

Заведующий кафедрой истории Азербайджана Бакинского государственного университета Азад Рзаев и заведующий кафедрой истории России университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы Елена Кряжева-Карцева поблагодарили студентов за информативные доклады и выразили надежду, что подобные «круглые столы» станут традиционными и будут способствовать дальнейшему развитию культурного и образовательного обмена между Россией и Азербайджаном.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 834

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

11311
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

9386
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

6773
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4779
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4449
06 Мая 2025 09:00
6

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3249
07 Мая 2025 19:28
7

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3013
07 Мая 2025 17:42
8

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

2940
06 Мая 2025 10:13
9

Еще один из клана проигравших Экс-министр обороны РА против Пашиняна

2869
06 Мая 2025 19:30
10

Декларация и реальность Размышления Теймура Атаева

2541
06 Мая 2025 14:04
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading