twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Сотрудники DOGE получили доступ к секретным данным о ядерном оружии США

29 Апреля 2025 17:53

Департамент государственной эффективности Илона Маска (DOGE) получил доступ к закрытым сетям с данными о ядерном оружии США. 

Об этом сообщило радио NPR.

Доступ к этим секретным сетям возможен только с определенных терминалов в защищенных помещениях, предназначенных для работы с секретной информацией. При этом данные даже внутри этих сетей предоставляются ограниченно и только в силу служебной необходимости.

Речь идет о сети NNSA Enterprise Secure Network, которая используется для передачи подробных «ограниченных данных» о проектах ядерного оружия США, и сети Secret Internet Protocol Router Network (SIPRNet), которая используется министерством обороны США для связи с Министерством энергетики по вопросам ядерного оружия.

«Двум сотрудникам DOGE Илона Маска предоставили учетные записи в секретных сетях, содержащих строго охраняемые данные об американском ядерном оружии», — сообщили два источника радиостанции.

Учетные записи в этих сетях получили 23-летний бывший стажер SpaceX Люк Фарритор и предприниматель Адам Рамада. Ни один из них никогда не имел опыта работы с ядерным оружием или с секретной информацией. В DOGE заявили, что данные учетные записи никогда не активировались и к ним никогда не осуществлялся доступ, и выразили готовность доказать это.

Caliber.Az
Просмотров: 500

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Архитектурное безумие в Хырдалане Эльбай Касимзаде: Я их предупредил... / ФОТО

5412
23 Мая 2025 17:48
2

Высокое кадровое назначение в госструктуре Азербайджана

4129
22 Мая 2025 13:10
3

Гостинцы из Москвы Тень «старшего брата» накрыла Армению

3497
22 Мая 2025 18:03
4

Точка Рубио Реквием для армянских лоббистов

3395
23 Мая 2025 19:05
5

Блогер обвинила бакинских таможенников в применении силы Госкомитет разложил всё по полочкам / ПОДРОБНОСТИ / Фото

2929
22 Мая 2025 17:20
6

Стала известна дата выплаты пенсий в Азербайджане

2874
22 Мая 2025 12:02
7

Грязные деньги, или Почем нынче швейцарский нейтралитет? Очередная антиазербайджанская провокация

2507
22 Мая 2025 11:40
8

Тюркский мир – щит и голос Евразии Послесловие к саммиту в Будапеште

1864
22 Мая 2025 14:41
9

Крест и семья против радуги ЛГБТ в Грузии не место

1863
22 Мая 2025 13:20
10

Иллюзии человека вне игры Саргсяну впору мечтать о нарах в Баку

1839
22 Мая 2025 17:21
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading