Сотрудники органов юстиции в Азербайджане будут получать денежную компенсацию за аренду жилья
Президент Ильхам Алиев подписал Закон Азербайджанской Республики «О внесении изменений в Закон «О службе в органах юстиции».
Как передает Caliber.Az, согласно поправке, работникам органов юстиции, не имеющим место жительства в связи со сменой места службы в органах юстиции и в связи с этим проживающим на съемной квартире, а также членам их семей, в зависимости от населенного пункта выплачивается денежная компенсация за аренду жилья в порядке и размере, определяемых соответствующим органом исполнительной власти.
Наряду с этим, из п. 3 ст. 37 закона исключено предложение «Сотрудникам пенитенциарной службы, не имеющим места жительства в связи со сменой места службы и в связи с этим проживающим в съемной квартире, выплачивается компенсация в порядке и размере, определяемых соответствующим органом исполнительной власти».