twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Совет ЕС продлил санкции в отношении Мьянмы

25 Апреля 2025 17:45

Совет ЕС объявил в пятницу о продлении на год, до 30 апреля 2026 года, ограничительных мер в отношении физических и юридических лиц из Мьянмы «в связи с ситуацией в стране».

Об этом сообщает «Интерфакс».

«Решение было принято на основе ежегодного обзора ограничительных мер и в связи с сохраняющейся тяжелой ситуацией в Мьянме, включая действия, подрывающие демократию, а также серьезные нарушения прав человека», - говорится в коммюнике Совета ЕС.

В нем сообщается, что в настоящее время санкции ЕС применяются к 106 физическим лицам и 22 организациям. Их активы в Евросоюзе подлежат замораживанию, а предоставление им прямо или косвенно средств или экономических ресурсов запрещено. Кроме того, на физических лиц, включенных в список, распространяется запрет на поездки в ЕС.

В сообщении совета отмечается, что «другие ограничительные меры ЕС остаются в силе: эмбарго на поставки оружия и оборудования и экспортные ограничения на оборудование для мониторинга коммуникаций, которые могут использоваться для внутренних репрессий, запрет на экспорт товаров двойного назначения для использования военными и пограничной полицией, а также запрет на военную подготовку и сотрудничество с вооруженными силами Мьянмы».

Ограничительные меры ЕС дополняются удержанием финансовой помощи Евросоюза, напрямую поступающей правительству, и замораживанием всей помощи ЕС, которая может рассматриваться как легитимизация военных властей, сказано в документе.

«ЕС вновь заявляет о своем решительном осуждении действий, предпринятых военными Мьянмы с 1 февраля 2021 года, и призывает к прекращению всех форм насилия и освобождению всех произвольно задержанных заключенных», - подчеркивается в сообщении Совета ЕС.

Caliber.Az
Просмотров: 443

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

41410
16 Сентября 2025 12:55
2

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

24824
17 Сентября 2025 09:53
3

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

14593
17 Сентября 2025 17:26
4

Поддержал ли Азербайджан возвращение России в турниры УЕФА? Комментирует АФФА

11336
17 Сентября 2025 16:16
5

В Армению прибыло более 600 тысяч россиян

11203
17 Сентября 2025 13:11
6

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

8838
17 Сентября 2025 12:00
7

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

7207
17 Сентября 2025 12:44
8

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

5123
16 Сентября 2025 11:57
9

В бакинском аэропорту установлены смарт-терминалы такси Но цены за проезд совсем не радуют

4866
17 Сентября 2025 10:14
10

Рекордный август бакинского аэропорта Впервые в истории «воздушной гавани» ЦИФРЫ / ПОДРОБНОСТИ

3954
16 Сентября 2025 10:33
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading