twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Совет ООН по правам человека осудил факты сожжения Корана 28 стран - за, 12 - против

12 Июля 2023 14:30

Совет ООН по правам человека (СПЧ) осудил акты сожжения Корана, вопреки тому, что западные страны выступили против.

Как сообщает «Анадолу», проект резолюции с осуждением актов осквернения Корана обсуждался на 53-й сессии СПЧ в Женеве на специальной сессии, проведенной по инициативе Организации исламского сотрудничества. В голосовании принимали участие 47 стран.

За принятый документ проголосовали 28 стран, 12 выступили против, 7 воздержались.

Алжир, Аргентина, Бангладеш, Боливия, Камерун, Китай, Кот-д’Ивуар, Куба, Эритрея, Габон, Гамбия, Индия, Казахстан, Кыргызстан, Малави, Малайзия, Мальдивы, Марокко, Пакистан, Катар, Сенегал, Сомали, ЮАР, Судан, Украина, Объединенные Арабские Эмираты, Узбекистан и Вьетнам проголосовали за принятие резолюции. Бельгия, Коста-Рика, Чехия, Финляндия, Франция, Германия, Литва, Люксембург, Черногория, Румыния, Великобритания и США проголосовали против.

Парагвай, Непал, Мексика, Гондурас, Грузия, Бенин и Чили воздержались.

Турция не имеет права голоса, так как имеет статус наблюдателя в Совете ООН по правам человека.

«Была принята резолюция, представленная в Совет по правам человека ООН Организацией исламского сотрудничества, осуждающая нападки на Коран. Мы благодарим все страны, которые поддержали это решение», - говорится в сообщении постоянного представительства Турции при Женевском офисе ООН в Twitter.

Решения, принятые в Совете ООН по правам человека, состоящем из 47 членов, не являются обязательными. Однако мнение СПЧ влияет на возможные решения, которые будут приняты национальными парламентами. Кроме того, эти решения важны с точки зрения формирования международного общественного мнения.

Caliber.Az
Просмотров: 621

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уже месяц выдают удостоверения личности нового образца ФОТО

18594
20 Октября 2025 13:45
2

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, пойдет снег

8261
20 Октября 2025 13:21
3

Тревожная ночь борта AZAL в небе над Санкт-Петербургом Часы напряжения и аплодисменты профессионализму

8203
20 Октября 2025 18:48
4

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

5832
22 Октября 2025 09:46
5

WhatsApp решил ввести лимиты на количество сообщений

5651
19 Октября 2025 08:30
6

В Узбекистане фермер нанёс ущерб природе на десятки миллиардов

4865
20 Октября 2025 09:41
7

Бакинского врача судят за пешехода, выбежавшего перед ним на скоростную трассу «Две квартиры за кровь ученого» / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

3966
20 Октября 2025 16:37
8

Завтра в Азербайджане будет ветрено, ожидается снег

3722
21 Октября 2025 13:11
9

Начало недели в Азербайджане будет дождливым

3705
19 Октября 2025 15:37
10

Ильхам Алиев совершил визит в Казахстан ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

3450
21 Октября 2025 19:54
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading