twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Совет прессы осудил нападение на съемочную группу AzTV во Франции

29 Июня 2023 12:24

Совет прессы Азербайджана распространил заявление в связи с нападением 28 июля во Франции на съемочную группу ЗАО «Азербайджанское телевидение и радиовещание» (AzTV).

Как сообщает Report, в заявлении говорится:

«Нападение на сотрудников ЗАО «Азербайджанское телевидение и радиовещание» во Франции является результатом нетерпимости к свободе слова и выражению мнения. Во Франции не в первый раз происходят случаи ограничения деятельности журналистов, выполняющих профессиональные обязанности, насилия в отношении них. Сотрудники AzTV также столкнулись с подобным инцидентом при исполнении служебных обязанностей. Корреспондент и оператор телеканала получили легкие телесные повреждения, при этом у них были изъяты съемочные камеры. За попытками вернуть камеру последовали угрозы.

Совет прессы Азербайджана решительно осуждает данный инцидент. Организация призывает французские власти дать правовую оценку факту явного вмешательства в исполнение азербайджанскими журналистами своих профессиональных обязанностей, предпринять необходимые шаги в направлении выявления и привлечения к ответственности виновных. Совет также призывает ведущие организации в Европе и мире, специализирующиеся на защите свободы слова, прав СМИ, держать этот вопрос в центре внимания и проявлять солидарность.

Совет прессы Азербайджана заявляет, что подобное обращение с сотрудниками AzTV является посягательством на свободу словам и выражения мнения, считающихся важной составляющей фундаментальных прав и свобод человека, и ограничением права на получение информации. Виновные должны быть привлечены к ответственности в обязательном порядке, чтобы подобные события не повторились в будущем».

 
Caliber.Az
Просмотров: 652

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Принадлежащий азербайджанцу порт потребовали вернуть России

63957
30 Сентября 2025 08:39
2

В Баку ожидаются проливные дожди, в регионах — снег

12271
29 Сентября 2025 17:41
3

Презентован первый произведенный в Азербайджане электробус

11528
29 Сентября 2025 22:07
4

ФИФА планирует изменить правило пенальти

9470
28 Сентября 2025 22:31
5

Россия — крупнейший импортер азербайджанской ненефтяной продукции

8520
30 Сентября 2025 15:56
6

Грузия получит кредит на развитие транспортного коридора Восток–Запад

8334
29 Сентября 2025 09:20
7

Скончался заслуженный артист Азербайджана: ПОДРОБНОСТИ

6647
29 Сентября 2025 14:26
8

В Азербайджане подорожал общественный транспорт

4938
29 Сентября 2025 11:24
9

Мехрибан Алиева: Потрясена известием о кончине Джабира Иманова

4390
29 Сентября 2025 17:21
10

Плюнувшая в чай клиенту сотрудница кондитерской с позором уволена По следам скандала в Шеки / ВИДЕО

3807
30 Сентября 2025 11:19
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading