twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Советское правило угрожает пассажирам метро? ОФИЦИАЛЬНО/ФОТО

20 Мая 2024 12:21

Прописанное в советских правилах пользования метро и «по наследству» перешедшее в правила Бакметрополитена требование начало серьёзно затруднять жизнь пассажиров «подземки».

Речь идёт о правиле стоять пассажирам на эскалаторе с правой стороны, а проходить – с левой. И вот, как показывают жалобы наших читателей и присланные ими фотодоказательства, как минимум на станции метро «28 Мая» это правило ежедневно провоцирует давку в подземном вестибюле.

Дело в том, что перед эскалаторами, поднимающими пассажиров на поверхность, скапливаются огромные толпы людей, которые дисциплинированно пытаются встать на правую сторону самодвижущейся лестницы.

В результате левая сторона лестницы остаётся свободной, по ней наверх поднимается максимум 5-6 человек, зато внизу, перед эскалаторами и в вестибюле возникают огромные толпы людей.

Подобное скопление людей, которые своевременно не могут подняться на поверхность земли, потенциально весьма уязвимо, а также провоцирует давку…

Как сказал Caliber.Az руководитель пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов, данное требование (стоять на эскалаторе только справа), к примеру, в Московском метро уже отменено.

«Более того, там (пункт 2.6.1 «Правил пользования Московским метрополитеном») специально подчёркнуто, что «В условиях увеличенных пассажиропотоков, по указанию работников метрополитена, пассажиры обязаны заполнять левую и правую стороны ступеней эскалаторного полотна».

У нас данного решения пока не принято», - подчеркнул Б. Мамедов.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1021

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
ads
Cамые читаемые
1

Запрет на Бадамова, кибератака и сбитый самолёт Что происходит между Баку и Москвой?

7843
04 Мая 2025 19:05
2

Харьков подвергся массированной атаке дронов со стороны России

3541
06 Мая 2025 09:00
3

Вопреки здравому смыслу Еще раз об инциденте с депутатом Бадамовым

3157
05 Мая 2025 15:02
4

Мягко стелет, да жестко спать: Копыркин грозит Армении судьбой Украины Ереван приперли к стенке

2880
05 Мая 2025 17:49
5

Геополитическое фиаско Еревана Рябцов и Муталиев на Caliber.Az

2746
04 Мая 2025 12:06
6

На Азербайджан может упасть космический осколок СССР Весом в полтонны / ПОДРОБНОСТИ

2313
03 Мая 2025 12:19
7

Культурное наследие Абшерона: мечеть Шаха Султана Гусейна Экскурс в историю на Caliber.Az

2277
04 Мая 2025 10:11
8

МРТ показало наличие инородной жидкости в ногах молодой бакинки Продолжение истории жертвы роковой пластики / ПОДРОБНОСТИ / Шокирующие ФОТО

2222
05 Мая 2025 16:43
9

Эксперт: 80 процентов всех автомобилей завозят для Баку Парковка должна быть только для богачей? / МНЕНИЕ

1961
05 Мая 2025 14:48
10

Когда северный сосед забывает про уважение Видео YouTube-канала Caliber.Az

1882
05 Мая 2025 20:13
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading