twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Спецпредставитель НАТО: Армения четко решила отойти от Москвы

25 Декабря 2023 17:00

В НАТО весьма оптимистично настроены в отношении совместной декларации, которую подписали президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Как передает Caliber.Az, об этом в интервью Первому грузинскому каналу заявил спецпредставитель НАТО по Кавказу и Центральной Азии Хавьер Коломина.

«Мы считаем, что это очень хорошая новость. Мы поддерживаем нормализацию отношений между Арменией и Азербайджаном. Мы поддерживаем усилия ЕС и США в этому процессе, а также те, которые были предприняты Арменией и Азербайджаном на двусторонней основе.  Для нас действительно важно, чтобы стабильность в кавказском регионе была сохранена не только благодаря работе, которую мы проводим в Грузии, но и благодаря стабильности, которую можно было бы установить в Армении и Азербайджане».

Отвечая на вопрос, видит ли он заинтересованность Еревана в сближении с НАТО, Коломина отметил, что Армения очень четко решила изменить свою внешнюю политику и отойти на некоторое расстояние от Москвы.

«Это то, что мы поощряем. Армяне свободны принимать собственные решения, но они решили это сделать, и я думаю, что они уже начинают сближаться с нами – просить о большем сотрудничестве, требовать большего политического диалога, требовать большего присутствия НАТО. Мы поддерживаем любые решения наших партнеров, которые, по нашему мнению, полезны для стабильности региона. Это очень важно для нас», - сказал он.

Caliber.Az
Просмотров: 1162

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

5472
03 Августа 2026 18:54
2

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

4861
04 Августа 2026 13:03
3

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

3745
03 Августа 2026 08:25
4

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

3414
03 Августа 2026 08:24
5

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

2785
04 Августа 2026 17:31
6

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

2319
04 Августа 2026 19:46
7

Стена в океане Китай провел учения в Южно-Китайском море

1840
03 Августа 2026 20:23
8

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

1791
05 Августа 2026 11:49
9

Россия продвигается, проблемы Украины нарастают Почему июльские итоги не дают Киеву поводов для оптимизма?

1752
03 Августа 2026 12:30
10

Атлантический щит: Дания ставит на Фареры в большой игре за Арктику Статья Матанат Насибовой

1583
05 Августа 2026 08:26
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading