Спецпредставитель Путина: COP29 - во главе мировой повестки
29-ая сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) сегодня стоит во главе мировой повестки дня.
Как сообщает Report, об этом спецпредставитель президента России по связям с международными организациями Борис Титов заявил журналистам в Баку.
«Мы провели первый обмен мнениями, узнали больше о том, как COP29 готовится в Азербайджане, какая огромная работа сегодня ведется – даже представить себе сложно», – сказал Титов.
Спецпредставитель президента РФ отметил важность участия предпринимателей в разработке этой повестки и их вовлечение в решение задач по борьбе с изменением климата.
Отметим, что 29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) пройдет в Баку в ноябре этого года. Решение об этом было принято на пленарном заседании COP28, состоявшемся в Дубае 11 декабря 2023 года.