Спецпредставитель Путина: Российские компании заинтересованы в инвестициях в Азербайджан
Российские компании проявляют живой интерес в вопросе инвестиций в Азербайджан.
Как сообщает Report, об этом специальный представитель президента России по связям с международными организациями для целей устойчивого развития Борис Титов заявил журналистам по итогам заседания Азербайджано-Российской межправительственной комиссии, состоявшейся сегодня в Баку.
«Экономические взаимоотношения наших двух стран, как известно, развиваются устойчиво со знаком плюс. За первое полугодие 2024 года объем двусторонней торговли вырос на 13%», — подчеркнул Титов.
По его словам, взаимные инвестиции также нарастают, в первую очередь с российской стороны. В Азербайджане ремонтируют российские «КамАЗы» и «Уралы», не так давно открылись сборочные производства Lada и «Газели». Российские компании вкладываются в сельское хозяйство Азербайджана, включая виноделие, в производство строительных материалов, в другие отрасли.
«Одно возрождение великого бренда «Агдам» — именно того, который был исторически — чего стоит. И сегодня качество вина из Азербайджана на уровне лучших мировых образцов», — заявил Титов.